कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने राज्य में नशीली दवाओं की तस्करी से अर्जित संपत्ति को लेकर सख्त रुख अपनाने की बात कही है। उन्होंने विधानसभा में कहा कि ड्रग तस्करों के द्वारा खरीदी गई इमारतों को गिराने के लिए बुलडोजर का इस्तेमाल किया जा सकता है।

इस बयान पर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने आपत्ति जताई है। उन्होंने कर्नाटक कांग्रेस को सलाह दी कि राज्य उत्तर प्रदेश की तरह “बुलडोजर न्याय” के रास्ते पर न चले। चिदंबरम ने सोशल मीडिया पर लिखा कि सुप्रीम कोर्ट ने स्पष्ट कर दिया है कि बिना उचित कानूनी प्रक्रिया के घरों को गिराना गैरकानूनी है और इससे परिवार के अन्य सदस्यों के मौलिक अधिकारों का उल्लंघन होगा।

कांग्रेस का कहना है कि यूपी में ड्रग और अपराध के नाम पर बुलडोजर का इस्तेमाल करना गलत और गैरकानूनी है। पी. चिदंबरम ने कर्नाटक सरकार से अपील की है कि राज्य में कानूनी प्रक्रिया का पालन करते हुए ही कार्रवाई की जाए और किसी भी तरह के अन्याय से बचा जाए।