देशभर में हाल के दिनों से लगातार विमानन सेवाओं में तकनीकी दिक्कतें देखने को मिल रही हैं। कहीं इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ रही है तो कहीं उड़ानें विलंबित या रद्द हो रही हैं। इसी क्रम में बीती रात कोच्चि से दिल्ली जाने वाली एअर इंडिया की फ्लाइट एआई 504 में खराबी आने के बाद उसे उड़ान से रोक दिया गया। इस विमान में कांग्रेस सांसद हिबी ईडन और राज्यसभा सांसद जेबी मथर भी मौजूद थे।
एयरपोर्ट अधिकारियों और एअर इंडिया ने तकनीकी समस्या की पुष्टि की है। कोचीन इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (CIAL) के प्रवक्ता के अनुसार, टेक-ऑफ रोल के दौरान दिक्कत का पता चलते ही पायलट ने विमान को तुरंत रोक दिया और सुरक्षित रूप से पार्किंग बे पर लौटा दिया। इसके बाद इंजीनियरों ने जांच की और विमान को उड़ान के लिए अनुपयुक्त पाया, जिसके चलते फ्लाइट रद्द करनी पड़ी।
सांसदों ने भी सोशल मीडिया पर अपना अनुभव साझा किया। हिबी ईडन ने बताया कि रनवे पर विमान अचानक असामान्य तरीके से फिसलता हुआ महसूस हुआ और उड़ान भरना संभव नहीं हो पाया। उन्होंने कहा कि एअर इंडिया ने रात 1 बजे दूसरी उड़ान की घोषणा की, लेकिन यात्रियों को लंबे समय तक इंतजार करना पड़ा। वहीं जेबी मथर ने कहा कि पायलट ने बाद में घोषणा की कि विमान टेक-ऑफ के लिए सुरक्षित नहीं है और यात्रियों को दूसरी फ्लाइट में शिफ्ट किया जाएगा।
एअर इंडिया ने इस असुविधा पर खेद जताते हुए कहा कि सभी यात्रियों को सुरक्षित उतार लिया गया और ग्राउंड स्टाफ द्वारा उन्हें आवश्यक सहायता उपलब्ध कराई जा रही है। हालांकि, विमान में कुल कितने यात्री सवार थे, इसकी जानकारी अब तक नहीं मिल पाई है।