रामपुर। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आज़म ख़ां से गुरुवार को उनकी पत्नी तजीन फ़ात्मा ने जिला कारागार में मुलाकात की। मुलाकात के बाद उन्होंने बताया कि आज़म ख़ां की तबीयत इन दिनों ठीक नहीं है और जेल में उन्हें आवश्यक सुविधाएं नहीं मिल पा रही हैं।
तजीन फ़ात्मा दोपहर के समय रामपुर जेल पहुंचीं और पति से बातचीत के बाद मीडिया को जानकारी दी। उन्होंने कहा कि आज़म ख़ां को बुखार और खांसी की शिकायत है, इसके बावजूद उन्हें सोने के लिए बेड तक उपलब्ध नहीं कराया गया है और वह ज़मीन पर सोने को मजबूर हैं। उनका कहना था कि जेल में मिलने वाली मूलभूत सुविधाओं को लेकर पहले भी कई बार संबंधित अधिकारियों का ध्यान दिलाया गया, लेकिन अब तक स्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ है।
गौरतलब है कि इससे पहले भी तजीन फ़ात्मा अपने बड़े बेटे अदीब आज़म के साथ जेल में बंद आज़म ख़ां से मुलाकात कर चुकी हैं।
आजम ख़ां वर्तमान में बेटे अब्दुल्ला आज़म से जुड़े दो पैन कार्ड मामलों में सजा सुनाए जाने के बाद रामपुर जिला जेल में बंद हैं। अदालत ने उन्हें इन मामलों में सात वर्ष की सजा सुनाई है।
शत्रु संपत्ति मामलों की संयुक्त सुनवाई की मांग
इधर, शत्रु संपत्ति से जुड़े दो मामलों की एक साथ सुनवाई के लिए आज़म ख़ां की ओर से अदालत में प्रार्थना पत्र दाखिल किया गया है। इस पर आगामी 23 जनवरी को सुनवाई निर्धारित की गई है। वर्ष 2019 में अजीमनगर थाने में शत्रु संपत्ति के जौहर विश्वविद्यालय परिसर में मिलने से जुड़े दो अलग-अलग मामले दर्ज किए गए थे, जिनकी सुनवाई एमपी-एमएलए मजिस्ट्रेट कोर्ट में चल रही है।
आजम ख़ां के अधिवक्ता ने दोनों मामलों को एक साथ सुनने का अनुरोध किया है, जिस पर अदालत 23 जनवरी को फैसला करेगी। वहीं, क्वालिटी बार पर कथित कब्जे के मामले में गुरुवार को सुनवाई हुई, जिसमें गवाह गगन अरोड़ा अदालत में पेश हुए।