एशिया कप का आगाज़ हो चुका है और भारत आज अपने अभियान की शुरुआत संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के खिलाफ करेगा। भारतीय टीम को टूर्नामेंट का सबसे प्रबल दावेदार माना जा रहा है, लेकिन यूएई कप्तान मोहम्मद वसीम का कहना है कि उनकी टीम चुनौती देने के लिए पूरी तरह तैयार है। यह मुकाबला यूएई खिलाड़ियों के लिए बड़ा अवसर होगा, जहां उन्हें विश्वस्तरीय खिलाड़ियों के खिलाफ खेलने का अनुभव मिलेगा।
मुकाबले से पहले वसीम ने कहा, “हम इस मैच को किसी असाधारण चुनौती की तरह नहीं देख रहे। हमारे लिए हर मैच समान है। गर्म मौसम में भी हमने कड़ा अभ्यास किया है और अब योजना पर अमल करने का समय है। नतीजा मैदान पर हमारे प्रदर्शन पर निर्भर करेगा।”
हाल ही में यूएई ने अफगानिस्तान और पाकिस्तान के खिलाफ त्रिकोणीय सीरीज़ खेली थी, जिसमें उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। हालांकि अफगानिस्तान के खिलाफ आखिरी मैच में वे केवल चार रन से पीछे रह गए थे। भारतीय बल्लेबाजों और स्टार खिलाड़ियों के खिलाफ रणनीति पर वसीम ने कहा कि उन्होंने किसी एक खिलाड़ी को लक्ष्य बनाकर योजना नहीं बनाई है, बल्कि पूरी भारतीय बल्लेबाजी इकाई को ध्यान में रखते हुए प्लान तैयार किया है।
वसीम ने आगे कहा कि भारत और पाकिस्तान ने यूएई में बहुत क्रिकेट खेला है, लेकिन यह हमारी घरेलू परिस्थितियां हैं और हम इनका फायदा उठाकर बेहतर प्रदर्शन करने की कोशिश करेंगे। उनका मानना है कि पिच से मदद मिलने पर स्पिनरों की भूमिका अहम हो सकती है।