महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में शुक्रवार को पूर्व बिहार उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आपत्तिजनक पोस्ट ट्वीट करने के मामले में एफआईआर दर्ज की गई। यह शिकायत गढ़चिरौली के बीजेपी विधायक मिलिंद नारोटे ने की थी।

एफआईआर में तेजस्वी यादव पर भारतीय दंड संहिता की धाराओं 196 (समूहों में दुश्मनी फैलाना), 356 (मानहानि), 352 (जानबूझकर अपमान कर शांति भंग करने का इरादा) और 353 (जनता में उपद्रव फैलाने वाले बयान) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पीएम मोदी के विरोध में राजद समेत अन्य दल सक्रिय
बता दें कि तेजस्वी यादव लंबे समय से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और अन्य राजनीतिक विरोधियों पर लगातार जुबानी हमले कर रहे हैं। भाजपा की विरोधी पार्टी- राजद के नेता भी चुनाव को प्रभावित करने के लिए पीएम मोदी और अमित शाह पर गंभीर आरोप लगा रहे हैं। इसी कड़ी में बिहार में कांग्रेस के साथ मिलकर राजद और अन्य पार्टियां 'वोट अधिकार यात्रा' निकाल रही हैं।

Bihar में SIR को लेकर विवाद और विपक्षी घेराव
इस साल अक्टूबर और नवंबर में बिहार विधानसभा चुनाव प्रस्तावित हैं। चुनाव आयोग द्वारा मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर प्रदेश में राजनीतिक विवाद भी सामने आया। विपक्षी दलों ने भाजपा पर निर्वाचन आयोग के साथ मिलकर 'वोट चोरी' करने का आरोप लगाया। मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंचा, जहां शीर्ष अदालत ने आधार कार्ड को वैध पहचान पत्र मानने का निर्देश दिया।