जमुई में हावड़ा रक्सौल ट्रेन के आगे कूदी पत्नी; बचाते वक्त पति की मौत

जमुई में घरेलू विवाद को लेकर एक महिला चलती ट्रेन के आगे कूद गई, जिसे बचाने के दौरान पति की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गई। परिजनों द्वारा महिला को इलाज के लिए अस्पताल लाया गया, जहां उसने भी दम तोड़ दिया। मामला किऊल-जसीडीह रेलखंड के टेलवा बाजार हॉल्ट का है। मृतकों की पहचान झाझा थानाक्षेत्र के बलियाडीह गांव निवासी कृष्णा कुमार (24) और उसकी पत्नी सोनी कुमारी (20) के रूप में हुई है।

जानकारी के मुताबिक, पति-पत्नी के बीच घरेलू विवाद चल रहा था, जिससे नाराज सोनी कुमारी एक सप्ताह पूर्व अपने मायके बांका जिले के कठहन बगांव गई हुई थी। उसे मनाने के लिए उसका पति दो दिन पूर्व अपने ससुराल कठहन गया था। तभी पति को देख पत्नी आग बबूला हो गई। फिर अपने छह महीने के बच्चे को लेकर गुरुवार की शाम वह जमुई जिले के सिमुलतला थानाक्षेत्र के सियांचक गांव में रिश्तेदार के यहां आ गई थी। उसके पीछे-पीछे उसका पति भी सियांचक आ गया था।

वहीं, शुक्रवार की सुबह सोनी अपने बच्चे को लेकर बलियाडीह जाने की बात कह कर टेलवा हॉल्ट ट्रेन पकड़ने के लिए पहुंची थी। तभी वह बच्चे को प्लेटफॉर्म पर बैठाकर हावड़ा रक्सौल ट्रेन के आगे कूद गई। इस दौरान उसे बचाने के दौरान उसके पति कृष्णा कुमार की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि उसकी पत्नी सोनी कुमारी का एक पैर और एक हाथ कट गया। उसके बाद स्थानीय लोगों और परिजनों की मदद से उसे इलाज के लिए झाझा रेफरल अस्पताल ले जाया गया। जहां इलाज के दौरान सोनी की भी मौत हो गई। इधर, घटना के बाद से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here