कोरबा के कुसमुंडा खदान में सुबह काम करने के दौरान एक ठेका कर्मी कन्वेयर बेल्ट की चपेट में आने से उसमें बुरी तरह जा फंसा। जिसके बाद वहां मौजूद ठेका कर्मियों में हड़कंप मच गया व तत्काल इसकी सूचना अधिकारियों को दी गई। कड़ी मशक्कत के बाद ठेका कर्मी को बाहर निकाला गया और इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया जहां उसका इलाज जारी है।

कुसमुंडा खदान समानता कंपनी में सुबह पाली में काम करने गए ठेका कर्मी कन्वेयर बेल्ट की सफाई कर रहे थे इसी दौरान वह कन्वेयर बेल्ट की चपेट में आकर बुरी तरह दब गए। इस घटना की जानकारी तत्काल वहां मौजूद अन्य ठेका कर्मियों ने अधिकारियों को दी, जिसके बाद कटर मशीन से कड़ी मशक्कत के बाद घायल ठेका कर्मी को बाहर निकाला गया, वही घायल मजदूर को तत्काल कोरबा अस्पताल पहुंचाया गया है। घायल के साथी मजदूर करण कुमार ने बताया कि सर्वमंगला नगर निवासी 25 वर्षीय अशोक कुमार इस हादसे में घायल हुआ है।

घटना की सूचना मिलते ही कुसमुंडा पुलिस और कंपनी के अधिकारी कर्मचारी मौके पर पहुंच गए जहां घायल का हालचाल जाना। सर्वमंगला चौकी प्रभारी वैभव तिवारी ने बताया कि घटना स्थल कुसमुंडा थाना अंतर्गत कुसमुंडा खदान के समांतर कंपनी में घटी जहां हादसे के बाद सूचना मिलने पर वह घायल को लेकर अस्पताल पहुंचे हैं संबंधित कुशवाहा थाना को इसकी सूचना दे दी गई है।