नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने चुनावी टिकट के बदले करोड़ों रुपये लेने के आरोप में कांग्रेस से जुड़े लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। यह एफआईआर नई दिल्ली के नार्थ एवेन्यू थाने में गौरव कुमार की शिकायत के आधार पर दर्ज की गई। मामला हरियाणा के रेवाड़ी जिले की बावल विधानसभा सीट से जुड़ा है।
घटना का विवरण
- महिला कांग्रेस की पूर्व पदाधिकारी सुचित्रा देवी ने आरोप लगाया था कि कांग्रेस हाईकमान और गांधी परिवार के कुछ नेताओं ने बावल सीट के टिकट के नाम पर करोड़ों रुपये ऐंठे।
- उनके पति गौरव कुमार ने पूरे मामले की शिकायत दिल्ली पुलिस को दी।
- शिकायत में दावा किया गया कि कांग्रेस पार्टी के कई नामी नेता और उनके निजी सचिवों ने टिकट देने के नाम पर करोड़ों रुपये लिए, लेकिन अंत में टिकट नहीं दिया।
पुलिस जांच और दस्तावेज
- गौरव कुमार ने पुलिस को दस्तावेज और व्हाट्सएप चैट भी उपलब्ध कराई, जिनमें पैसे की लेन-देन, बातचीत और टिकट देने के वादों का पूरा विवरण है।
- इसके आधार पर 26 मार्च को नॉर्थ एवेन्यू थाने में मुकदमा दर्ज किया गया।
- दिल्ली पुलिस ने मामले को गंभीरता से लिया है और जांच शुरू कर दी है। फिलहाल किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है, लेकिन मामले के खुलासे की उम्मीद जताई जा रही है।
राजनीतिक प्रतिक्रिया
- इस एफआईआर ने राजनीतिक गलियारों में हलचल बढ़ा दी है।
- सुचित्रा देवी और उनके पति ने कथित भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है।
- कांग्रेस पार्टी ने अभी तक इस मामले पर कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया।
- हालांकि जब सुचित्रा ने यह मुद्दा मीडिया में उठाया था, तो हरियाणा कांग्रेस ने उन्हें पार्टी से निष्कासित कर दिया था।