दिल्ली में यमुना नदी का जलस्तर लगातार बढ़ने के कारण प्रशासन सतर्क हो गया है। दिल्ली पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी कर यात्रियों को सलाह दी है कि वे भीड़भाड़ वाले इलाकों से बचें और ट्रैफिक नियमों का पालन करें। आउटर रिंग रोड पर मजनू का टीला से सलीमगढ़ बाईपास तक भारी जाम लगा हुआ है, जिससे गाड़ियां धीमी गति से चल रही हैं।
पुलिस ने यातायात को सुचारू बनाने के लिए डायवर्जन लागू किया है। वजीराबाद- सिग्नेचर ब्रिज और चंदगी राम अखाड़ा-आईपी कॉलेज रेड लाइट पर भी डायवर्जन किया गया है। प्रशासन ने अपील की है कि सड़क किनारे पार्किंग न करें और वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। इमरजेंसी वाहनों के लिए रास्ता छोड़ना आवश्यक है।
बाढ़ और बारिश के कारण निचले इलाकों में रहने वाले 7,500 लोगों को सुरक्षित स्थानों पर स्थानांतरित किया गया है। इनके लिए 25 से अधिक राहत शिविर बनाए गए हैं। ट्रैफिक पुलिस का कहना है कि आने वाले दिनों में बाढ़ के चलते जाम की समस्या बनी रह सकती है, इसलिए लोग एडवाइजरी को ध्यान में रखते हुए ही यात्रा करें।