नई दिल्ली। दक्षिण दिल्ली के अलकनंदा स्थित तारा अपार्टमेंट में शुक्रवार शाम एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई, जहां एक 60 वर्षीय व्यक्ति और उसके बेटे की चाकू से हमला कर हत्या कर दी गई, जबकि परिवार का एक अन्य सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने इसे पैसों के विवाद से जुड़ा दोहरा हत्याकांड बताया है।
जानकारी के अनुसार यह घटना शाम करीब 6:15 बजे हुई, जब आरोपी, जो स्वयं भी उसी अपार्टमेंट का निवासी बताया जा रहा है, ने तीनों पीड़ितों को घर के बाहर बातचीत के लिए बुलाया। उस समय 60 वर्षीय व्यक्ति, उनका 30 वर्षीय बेटा और एक भतीजा घर के अंदर मौजूद थे।
पुलिस का कहना है कि पीड़ित परिवार संपत्ति कारोबार से जुड़ा था और पिछले लगभग 15 वर्षों से तारा अपार्टमेंट में रह रहा था। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी और पीड़ितों के बीच लंबे समय से पैसों और पार्किंग को लेकर विवाद चल रहा था, जो कई बार तनाव का कारण बन चुका था।
शुक्रवार शाम हुई बहस एक बार फिर झगड़े में बदल गई। इसी दौरान आरोपी ने धारदार हथियार से हमला कर दिया और तीनों पर कई बार वार किए। घटना ओ ब्लॉक के बाहर हुई, जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
दक्षिण दिल्ली के डीसीपी अनंत मित्तल ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस को PCR कॉल के जरिए सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचने पर दोनों पीड़ितों को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने पिता और पुत्र को मृत घोषित कर दिया। वहीं भतीजा मामूली रूप से घायल है।
पुलिस के अनुसार आरोपी की पहचान कर ली गई है और वह एफ ब्लॉक का निवासी है, जो घटना के बाद से फरार है। उसकी तलाश में कई टीमें लगाई गई हैं।
मृतकों में 60 वर्षीय व्यक्ति और उनके बेटे करण सूद शामिल हैं। परिवार में पत्नी और दो बेटियां भी हैं। पुलिस का कहना है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर मामले का खुलासा किया जाएगा।