महेंद्रगढ़ में बेटी के ससुराल पक्ष से 30 लाख रुपये की मांग करने व पंप्लेट बंटवाने के मामले में सैनी सभा महेंद्रगढ़ की ओर से बुधवार को राज्य स्तरीय महापंचात बुलाई गई। महापंचायत में प्रदेश के करीब 15 जिलों से समाज के प्रधान व गणमान्य लोगों ने भाग लिया है। सुबह 11 बजे शुरू हुई पंचायत में बुलाई गई थी। महापंचायत के दौरान पंडाल भरा रहा।
वर्तमान सैनी क्षत्रिय सभा महेंद्रगढ़ के प्रधान श्रीराम की कार्यप्रणाली पर प्रश्न चिह्न लगाते हुए मंगलवार को सभा के उप प्रधान व सचिव सहित पांच सदस्यों ने त्याग पत्र दिया था। महेंद्रगढ़ में पूर्व पार्षद घनश्याम सैनी की ओर से सभा के प्रधान श्रीराम सैनी के बेटे पर आरोप लगाए गए थे।
पूर्व पार्षद का कहना है कि गगन सैनी ने बेटी के ससुराल पक्ष से 30 लाख रुपये की मांग की थी। बेटी पर संगीन आरोप लगाते हुए पंप्लेट बंटवाए गए थे। समाज के लोगों ने मंगलवार को बैठक में निर्णय लिया कि बुधवार को प्रदेश स्तरीय महापंचायत बुलाई जाएगी। अब महापंचायत में आरोपी के खिलाफ निर्णय लिया जाएगा। इस समय सैनी सभा के नजदीक महापंचायत चल रही है।