कमलनाथ बोले मध्य प्रदेश महिला और आदिवासियों पर अत्याचार में नंबर वन

मध्य प्रदेश में इस साल के अंत में चुनाव है। इससे पहले सियासी बयानबाजी भी तेज होती जा रही है। रविवार को पूर्व सीएम कमलनाथ ने केंद्र की मोदी सरकार और भाजपा पर जमकर निशाना साधा। कमलनाथ ने कहा कि प्रदेश में महिला और आदिवासियों पर अत्याचार में नंबर वन बन गया है? उन्होंने केंद्र सरकार से सवाल किया कि मणिपुर पर बात क्यों नहीं करते? 

पीसीसी चीफ कमलनाथ ने कहा कि महिलाओं पर अत्याचार प्रदेश में दिन ब दिन बढ़ रहा है। इसके सबूत सामने आ रहे है। मध्य प्रदेश को शिवराजी नजी नंबर वन ले गए है। अब आदिवासियों पर अत्याचार और अटैक सब चीजों का खुलासा हो रहा है। मुझे इस बात का यकीन है कि आने वाले दिनों में बहुत सारी बातों का खुलासा होने वाला है। नाथ ने कहा कि शिवराज जी जितना नाटक कर लें और प्रलोभन दे दें। आम जनता समझ गई कि चार महीने पहले ही उनको यह सब सुझता है। यह चुनाव जनता ने तय किया है कि मध्य प्रदेश के भविष्य का है। 

मणिपुर पर केंद्र सरकार चुप क्यों? 
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विपक्ष पर दिए भाषण पर नाथ ने कहा कि उन्होंने क्या कहा मुझे नहीं मालूम। लेकिन सब काम जनता देख रही है। अंत में फैसला जनता के हाथ में ही है। यदि हम कोई विरोध कर रहे है तो कोई ना कोई कारण होगा। आज मणिपुर की बात क्यों नहीं करते। आर्मी, सीआरपीएफ से लेकर वहां सरकार और राज्यपाल आपकी की है। 
विपक्ष काम करने नहीं देता। अंत में फैसला जनता के हाथ में है। यदि हम कोई विरोध कर रहे है तो कोई ना कोई कारण होगा। आज मणिपुर की बात क्यों नहीं होती। मणिपुर में क्या हो रहा है? आर्मी, सीआरपीएफ, आपकी सरकार और आपकी गर्वनर बचा क्या है? 

भाजपा को पेट में दर्द क्यों होता है
नाथ ने बागेश्वर धाम की कथा को लेकर कहा कि मैं मंदिर जाता हूं तो इनको दिक्कत। मैं प्रार्थना करता हूं तो इनको दिक्कत। भाजपा के पेट में दर्द क्यों होता है। इन्होंने क्या धर्म की एजेंसियों का ठेका ले रखा है। नाथ ने कहा कि बागेश्वर धार्म महाराज ने कहा कि मैं छिंदवाड़ा में कार्यक्रम करुंगा। मैंने कहा स्वागत है। उसमें मैं शामिल हुआ। चार लाख लोग शामिल हुए। इसमें कौन सी राजनीति है। भाजपा इसको राजनीति बनाना चाहती है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here