जालंधर के लम्मा पिंड चौक के पास सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक महिला की मौत हो गई, जबकि उनके पति गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा डीएचएल कार्यालय के सामने उस समय हुआ जब दंपती एक्टिवा पर सवार होकर फगवाड़ा की ओर जा रहे थे।
जानकारी के अनुसार, करतारपुर निवासी कमलजीत सिंह अपनी पत्नी कैलाश कौर के साथ काम के सिलसिले में जा रहे थे। इसी दौरान पीछे से तेज रफ्तार में आए एक ट्रक ने उनकी एक्टिवा को जोरदार टक्कर मार दी।
मौके पर महिला की मौत
टक्कर इतनी भीषण थी कि कैलाश कौर सड़क पर गिर गईं और उनके सिर में गंभीर चोट लगने से मौके पर ही उनकी मौत हो गई। वहीं, उनके पति कमलजीत सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के बाद आसपास मौजूद लोगों ने महिला को बचाने की कोशिश की, लेकिन चोटें बहुत गंभीर होने के कारण उनकी जान नहीं बच सकी।
ट्रक चालक फरार, जांच शुरू
हादसे के बाद ट्रक चालक वाहन सहित मौके से फरार हो गया। घटना की सूचना मिलते ही थाना रामामंडी पुलिस और ट्रैफिक पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला।
पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए हैं और महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
सीसीटीवी से आरोपी की तलाश
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, फरार ट्रक चालक की पहचान के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपी को पकड़ने का दावा किया गया है।
इलाके में शोक का माहौल
इस दर्दनाक हादसे के बाद परिवार में मातम पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं स्थानीय लोगों ने घटना पर दुख जताते हुए क्षेत्र में बढ़ते सड़क हादसों पर चिंता भी व्यक्त की है।