बागपत। जिले के लधवाड़ी गांव में गुरुवार को उस समय हड़कंप मच गया जब एक युवती अचानक गांव की पेयजल टंकी में घुसकर अंदर सीढ़ी पर बैठ गई। इस घटना से करीब एक घंटे तक इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने सूझबूझ दिखाते हुए युवती को सुरक्षित नीचे उतार लिया।

जानकारी के अनुसार, युवती पास के बिहारीपुर गांव की रहने वाली है और उसका मानसिक स्वास्थ्य ठीक नहीं है। परिजनों ने बताया कि उसका इलाज भी चल रहा है।

पहले हाईवे पर भी दिखी थी युवती

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, गुरुवार को युवती दिल्ली-सहारनपुर हाईवे पर पहुंच गई थी, जहां वह डिवाइडर पर चढ़कर चलने लगी। राहगीरों ने उसे समझाकर नीचे उतार दिया था, लेकिन इसके बाद वह लधवाड़ी गांव पहुंच गई।

टंकी में घुसकर बैठी, ग्रामीणों में चिंता

गांव पहुंचने के बाद युवती पेयजल टंकी पर चढ़ गई और अंदर जाकर सीढ़ी पर बैठ गई। इस दौरान स्थानीय लोगों में चिंता फैल गई और तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस ने पानी पिलाकर समझाया

मौके पर पहुंचे हेड कांस्टेबल इलियास और कांस्टेबल अमित ने युवती से बातचीत कर उसे शांत करने की कोशिश की। इस दौरान युवती ने पानी मांगा, जिस पर पुलिसकर्मियों ने उसे ठंडा पानी पिलाया। बातचीत के दौरान उसने डरते हुए पूछा कि “मेरी पिटाई तो नहीं होगी?”, जिस पर पुलिस ने उसे भरोसा दिलाया और शांत कराया।

इसके बाद पुलिस ने समझदारी दिखाते हुए युवती को सुरक्षित नीचे उतार लिया।

परिवार के हवाले की गई युवती

पुलिस के अनुसार, युवती मानसिक रूप से अस्वस्थ है और उसका इलाज चल रहा है। बाद में उसे सुरक्षित रूप से उसके परिजनों के साथ भेज दिया गया।