बागपत में फटी गैस पाइपलाइन, धमाके से यमुना का पानी 30 फीट तक उछला; बड़ा हादसा टला

उत्तर प्रदेश के बागपत जिले में शनिवार सुबह बड़ा हादसा होने से बच गया। यमुना नदी के किनारे बिछी गैस पाइपलाइन अचानक तेज धमाके के साथ फट गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, धमाका इतना भीषण था कि नदी का पानी 30 से 35 फीट तक ऊपर उछल गया। अचानक उठे फव्वारे और जोरदार धमाके की आवाज़ से आसपास के गांवों में अफरा-तफरी मच गई।

नदी किनारे दहशत

यह घटना काठा और मविकला गांव के पास हुई। जानकारी के अनुसार, इंडियन ऑयल कॉर्पोरेशन (IOC) की यह पाइपलाइन दादरी और नोएडा से होती हुई पानीपत तक जाती है। आशंका है कि तेज दबाव या किसी भारी वस्तु की टक्कर से पाइपलाइन फट गई। धमाके के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंच गए, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया।

प्रशासन ने संभाला मोर्चा

हादसे की खबर मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए। एहतियातन एंबुलेंस भी तैनात की गई। पुलिस ने लोगों को सतर्क रहने की अपील करते हुए कंपनी के इंजीनियरों को सूचना दी। तुरंत सप्लाई रोक दी गई, जिससे बड़ा हादसा टल गया।

कोई जनहानि नहीं

एसडीएम सुभाष सिंह ने बताया कि समय रहते गैस सप्लाई बंद करने से स्थिति नियंत्रण में आ गई। उन्होंने कहा कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। फिलहाल विशेषज्ञों की टीम पाइपलाइन की मरम्मत और तकनीकी जांच में जुटी है। हालांकि धमाके और पानी के ऊंचे फव्वारे ने लोगों को खौफजदा कर दिया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here