बागपत के बालैनी क्षेत्र स्थित परशुरामेश्वर महादेव मंदिर में बुधवार को झंडारोहण के बाद श्रावण मास की चतुर्दशी पर शिव भक्तों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी। तड़के से ही मंदिर में जल चढ़ाने के लिए श्रद्धालुओं और कांवड़ियों की लगभग दो किलोमीटर लंबी कतार लग गई।
चार दिवसीय श्रावणी मेले के तीसरे दिन श्रद्धालु बड़ी संख्या में हरिद्वार से गंगाजल लाकर भगवान भोलेनाथ का अभिषेक करने पहुंचे। भीड़ का आलम यह था कि परशुराम खेड़ा तक लाइन पहुंच गई और जलाभिषेक के लिए लोगों को कई घंटे इंतजार करना पड़ा। बुधवार को लाखों शिव भक्तों ने गंगाजल अर्पित कर पुण्य अर्जित किया।
श्रद्धालुओं की सुरक्षा और व्यवस्था बनाए रखने के लिए मंदिर परिसर में आरएएफ और पीएसी के जवानों को तैनात किया गया, जबकि जिले के पुलिस अधीक्षक सूरज कुमार राय स्वयं हालात पर नजर बनाए हुए थे। मंदिर के मुख्य पुजारी पंडित जयभगवान शर्मा ने बताया कि अब तक लगभग दस लाख श्रद्धालु भगवान शिव का जलाभिषेक कर चुके हैं।