बिजनौर। चंदक थाना क्षेत्र के गांव मोहम्मदपुर देवमल में शनिवार को एक विवाहिता की संदिग्ध हालात में मौत से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतका की पहचान दामिनी के रूप में हुई है, जिसकी शादी करीब एक साल पहले अभिषेक नामक युवक से हुई थी। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। मायके पक्ष ने इसे दहेज हत्या बताते हुए ससुरालियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

दहेज की मांग को लेकर आरोप

मृतका के पिता हरवीर, निवासी गांव ज्वाली चंडी, ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उन्होंने 17 जनवरी 2024 को बेटी दामिनी की शादी अभिषेक पुत्र मुन्नू से की थी। विवाह के समय दहेज में स्विफ्ट कार दी गई थी, लेकिन ससुराल पक्ष इससे संतुष्ट नहीं था। आरोप है कि दामिनी के पति और उसके परिजन लगातार बड़ी गाड़ी खासतौर पर स्कॉर्पियो की मांग कर रहे थे। इसके बदले पांच लाख रुपये नकद देने का दबाव भी बनाया जा रहा था।

फोन पर मिली मौत की सूचना

शनिवार सुबह मायके वालों को फोन कर बताया गया कि दामिनी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। सूचना मिलते ही परिजन ससुराल पहुंचे और पुलिस को मामले से अवगत कराया।

मौके से गायब मिले ससुराल पक्ष के लोग

पुलिस जब मौके पर पहुंची तो दामिनी का शव घर के अंदर बेड पर रखा मिला। हैरानी की बात यह रही कि घर में ससुराल पक्ष का कोई सदस्य मौजूद नहीं था। केवल पड़ोसी और मायके पक्ष के लोग ही वहां पाए गए। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

हत्या या आत्महत्या, जांच जारी

चंदक थाना प्रभारी ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला संदिग्ध प्रतीत हो रहा है। मौत आत्महत्या है या हत्या, इसका स्पष्ट खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगा।

पति समेत चार के खिलाफ केस

मृतका के पिता की तहरीर पर पति अभिषेक, देवर भूरे, ससुर मुन्नू और सास के खिलाफ दहेज हत्या सहित संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। सीओ सिटी ने बताया कि आरोपियों की तलाश की जा रही है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है।

फिलहाल पुलिस हर पहलू को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।