मऊ रेलवे स्टेशन मंगलवार सुबह अलर्ट मोड पर आ गया, जब काशी एक्सप्रेस ट्रेन को बम रखने की सूचना मिली। सूचना के बाद गोरखपुर से वाराणसी तक रेलवे और पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया। ट्रेन को मऊ जंक्शन पर रोककर सभी यात्रियों को उतारा गया और लगभग दो घंटे तक सुरक्षा जांच की गई।

क्या हुआ पूरा मामला
काशी एक्सप्रेस (15018) रोजाना गोरखपुर से मुंबई लोकमान्य तिलक तक चलती है। मंगलवार को सुबह 5:53 बजे ट्रेन गोरखपुर से रवाना हुई। इसी बीच इंटरनेट के जरिए किसी ने ट्रेन में बम होने की झूठी सूचना दी। ट्रेन 9:32 बजे मऊ जंक्शन के प्लेटफॉर्म नंबर 1 पर पहुंची।

सुरक्षा व्यवस्था और जांच
ट्रेन स्टेशन पर पहुंचने से पहले ही मऊ एसपी इलामारन जी, एएसपी अनूप कुमार, आरपीएफ प्रभारी निरीक्षक अजय सिंह और जीआरपी थानाध्यक्ष राजकपूर सिंह बम डिस्पोजल टीम के साथ मौजूद थे। जैसे ही ट्रेन रुकी, यात्रियों को बाहर उतारकर प्लेटफॉर्म पर सुरक्षा जांच शुरू की गई।

जांच के दौरान एक संदिग्ध बैग बरामद हुआ, लेकिन उसमें कोई विस्फोटक नहीं पाया गया। रेलवे की तकनीकी टीम ने भी बैग की जांच की। एसपी इलामारन जी ने बताया कि सुरक्षा जांच पूरी होने के बाद यात्रियों को गेट पर लाइन लगाकर ट्रेन में दोबारा बिठाया गया।

उन्होंने कहा कि झूठी सूचना फैलाने वाले की तलाश जारी है और फिलहाल कोई धमकी असली नहीं पाई गई।