गौतम बुद्ध नगर। जिले में जारी कड़े कोहरे और ठंड के मद्देनजर नर्सरी से 12वीं तक के सभी स्कूलों का समय बदल दिया गया है। जिलाधिकारी के निर्देशानुसार, अब सोमवार 19 जनवरी 2026 से सभी बोर्डों से जुड़े स्कूल सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक ही संचालित होंगे। इस संबंध में बेसिक शिक्षा अधिकारी राहुल पंवार ने सभी विद्यालयों को आदेश जारी कर दिए हैं।

ठंड से राहत के लिए समय में बदलाव
शीतलहर और कोहरे के कारण सुबह के समय छात्रों के लिए बाहर निकलना कठिन हो गया था। इस वजह से स्कूलों का संचालन बाद में करने का निर्णय लिया गया है, ताकि बच्चे आराम से स्कूल पहुंच सकें और पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित कर सकें।

सभी बोर्डों में लागू होगा नया समय
यह नया समय सारिणी जिले के सभी सरकारी, निजी, परिषदीय और गैर-परिषदीय स्कूलों के लिए अनिवार्य है। इसमें सीबीएसई, आईसीएसई, आईबी, यूपी बोर्ड और अन्य सभी मान्यता प्राप्त बोर्डों के स्कूल शामिल हैं।

अनुपालन के लिए कड़े निर्देश
बेसिक शिक्षा अधिकारी ने स्कूल प्रबंधनों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि वे इस समय सारिणी का सख्ती से पालन करें। किसी भी प्रकार की अनदेखी या लापरवाही को गंभीरता से लिया जाएगा।