चंदौली जिले के सैयदराजा में सोमवार की रात मां सरस्वती की प्रतिमा विसर्जन को लेकर प्रशासन और पूर्व विधायक के बीच तनावपूर्ण स्थिति बन गई। इस दौरान सैयदराजा के सदर सीओ देवेंद्र कुमार और पूर्व सपा विधायक मनोज सिंह डब्लू के बीच तीखी बहस हुई।

क्या हुआ घटना स्थल पर
सोमवार को जिलेभर में सरस्वती प्रतिमाओं के विसर्जन के कार्यक्रम आयोजित किए गए थे। प्रशासन ने इसको लेकर सुरक्षा और मार्ग व्यवस्थाओं को सुनिश्चित किया था। इसी बीच सैयदराजा में मूर्ति विसर्जन के लिए जाने वाले कुछ युवा आयोजक मंडल से जुड़े थे। उनका कहना था कि पुलिस उन्हें निर्धारित मार्ग से न जाकर दूसरे मार्ग से जाने को कह रही थी।

युवाओं की इस शिकायत के बाद पूर्व विधायक मनोज सिंह मौके पर पहुंचे और प्रशासन के निर्णय का विरोध किया। उन्होंने कहा कि पुलिस भाजपा के इशारे पर कार्य कर रही है और विसर्जन को रोकना किसी भी समय गलत कार्य का रास्ता खोल सकता है।

सीओ ने जताई नाराजगी
इस पर मौके पर मौजूद सीओ देवेंद्र कुमार ने पूर्व विधायक को चेतावनी देते हुए कहा कि आप क्षेत्र में दंगा फैलाने की कोशिश कर रहे हैं और बार-बार इसी तरह के नाटकीय प्रदर्शन करते हैं। उन्होंने बताया कि प्रशासन ने प्रतिमाओं के विसर्जन के लिए सीधा मार्ग सुनिश्चित किया है, जिसे सभी को पालन करना होगा।

विधायक ने भी पलटवार करते हुए कहा कि वास्तविक “ड्रामा” पुलिस कर रही है और यह कार्रवाई वर्तमान विधायक के निर्देशानुसार की जा रही है।

स्थिति तनावपूर्ण
घटना के दौरान वातावरण तनावपूर्ण रहा, लेकिन प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित किया और प्रतिमाओं के विसर्जन को शांति पूर्वक संपन्न कराने का प्रयास किया।