मुजफ्फरनगर। भारतीय जनता पार्टी के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी के पहले मुजफ्फरनगर दौरे के दौरान एक असहज स्थिति देखने को मिली। दिल्ली–देहरादून राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 58 पर गुप्ता रिसॉर्ट के समीप उनके स्वागत के लिए बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और पदाधिकारी घंटों से मौजूद थे, लेकिन प्रदेश अध्यक्ष का काफिला बिना रुके आगे निकल गया।
प्रदेश अध्यक्ष ने वाहन से बाहर आए बिना ही कार के भीतर से हाथ जोड़कर कार्यकर्ताओं का अभिवादन किया। उनके न रुकने से वहां मौजूद कार्यकर्ताओं और समर्थकों में निराशा साफ दिखाई दी, जो लंबे समय से उनके स्वागत की प्रतीक्षा कर रहे थे।
इस संबंध में राज्यमंत्री कपिलदेव अग्रवाल ने स्थिति स्पष्ट करते हुए बताया कि पंकज चौधरी सहारनपुर के देवबंद में आयोजित एक शोकसभा में शामिल होने जा रहे थे। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम अचानक तय हुआ था और समय की कमी के चलते प्रदेश अध्यक्ष मुजफ्फरनगर में रुक नहीं सके।

इस मौके पर राज्यमंत्री कपिलदेव अग्रवाल, जिलाध्यक्ष सुधीर सैनी सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेता और जिला कार्यकारिणी के पदाधिकारी मौजूद रहे। हालांकि, प्रदेश अध्यक्ष के बिना संवाद किए चले जाने से कार्यकर्ताओं के बीच मायूसी देखी गई।
कार्यकर्ताओं का कहना है कि लंबे इंतजार के बावजूद उनसे मुलाकात न होना निराशाजनक रहा। यह मामला स्थानीय राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बन गया है। वहीं, जिलाध्यक्ष सुधीर सैनी ने किसी भी तरह की नाराजगी से इनकार करते हुए कहा कि प्रदेश अध्यक्ष का न रुकना पूरी तरह शोकसभा कार्यक्रम की वजह से था।