उन्ना: छह साल की चचेरी बहन से बाग में दरिंदगी…फिर मार डाला, यहां छिपाई लाश

उत्तर प्रदेश के उन्ना जिले से सनसनीखेज वारदात सामने आई है। औरास थाना इलाके के एक गांव में गुरुवार रात छह साल की बच्ची की उसके चचेरे भाई ने दुष्कर्म के बाद हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी को शुक्रवार रात मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया है। हत्या करने के बाद आरोपी ने बच्ची के शव को गांव के पास ही नहर की पुलिया में छिपा दिया था।

शुक्रवार सुबह पुलिस ने फॉरेंसिक टीम और स्निफर डॉग की मदद से तलाश शुरू की। दोपहर पर करीब दो बजे नहर माइनर में पानी छोड़ा गया तो शव बहकर बाहर आ गया।

औरास थाना के एक गांव निवासी छह साल की बच्ची गुरुवार रात करीब आठ बजे घर के पास ही अहाते में सो रहे बाबा को पीने के लिए पानी देने गई थी। इसके बाद घर नहीं लौटी। बाबा के पास सो जाने की आशंका पर पिता, उसे देखने गया तो वह नहीं मिली।

परिजनों और ग्रामीणों ने रात भर घर के आसपास के नालों, तालाब और झाड़ियों में तलाश की लेकिन पता नहीं चला। शुक्रवार सुबह जानकारी पर कार्यवाहक थानाध्यक्ष मो. इरशाद पहुंचे और फॉरेंसिक टीम एवं डॉग स्क्वायड को बुलाकर तलाश शुरू की।

घर से 600 मीटर दूर नहर में बहता मिला शव

खोजी कुत्ता घटनास्थल से 400 मीटर दूर जाने के बाद लौट आया। दोपहर करीब 2:30 बजे पुलिस और परिजन बच्ची की तलाश कर रहे थे तभी घर से करीब 600 मीटर दूर नहर माइनर में शव बहता देखा गया। ग्रामीणों की भीड़ लग गई।

बाग में रखवाली करने वाले आठ लोगों को उठाया

पुलिस ने शव को निकलवाया। सीओ अरविंद चौरसिया ने गांव के आस पास बाग में रखवाली करने वाले आठ लोगों को उठाया और पूछताछ शुरू की। इसी दौरान मृतका के बाबा ने बताया कि उनके परिवार का ही पौत्र (मृत बच्ची का रिश्ते में चचेरा भाई) भी नहीं दिखा है।

शाम करीब पांच बजे एसपी दीपक भूकर घटनास्थल पहुंचे और जांच की। सीओ से घटना क्रम की जानकारी ली और लापता चचेरे भाई की तलाश करने को कहा। सीओ ने हत्यारोपी के बड़े भाई को उठाया तो उसने शुक्रवार रात को भाई के साथ बच्ची को देखने की जानकारी दी।

मुठभेड़ के बाद आरोपी गिरफ्तार

आरोपी शाहपुर तोंदा गांव में जनसेवा केंद्र चलाता है। पुलिस ने शुक्रवार शाम को दबिश तो वह भाग गया। रात करीब नौ बजे मैनीभावा खेड़ा गांव के पास मुठभेड़ के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस की एक गोली हत्यारोपी के बाएं पैर में लगी।

नशे में दुष्कर्म करने की बात कबूली

एसपी के मुताबिक, आरोपी ने नशे में दुष्कर्म करने की बात कबूली है। बताया है कि बच्ची के लहूलुहान और बेहोश होने पर वह घबरा गया। करतूत उजागर होने और जेल जाने के डर से उसने बच्ची का मुंह दबाकर गला घोट दिया।

आरोपी के भी कपड़ों में लग गया था खून

उसके कपड़े भी नहर में फेंक दिए थे। पुलिस ने बच्ची के कपड़े बरामद करने के लिए नहर का पानी बंद कराया। पुलिस के मुताबिक, आरोपी के भी कपड़ों में खून लग गया था, इस पर उसने अपने कपड़े धो दिए थे।

मां बोली, दरिंदे को मिले फांसी की सजा

पुलिस ने घटना का खुलासा किया तो पूरा परिवार सन्न रह गया। बच्ची के परिजन ही नहीं आरोपी के परिवार के लोग भी उसे फांसी देने की मांग कर रहे हैं। मृतका की मां ने बिलखते हुए कहा कि फूल सी बेटी के साथ ऐसी हरकत करने वाले दरिंदे को मौत की सजा मिलनी चाहिए।

परिजनों के अनुसार जब परिवार और गांव के लोग बच्ची की तलाश कर रहे थे तो दुष्कर्म व हत्या का आरोपी भी शुक्रवार सुबह काफी देर तक बच्ची को तलाशने का नाटक करता रहा। इसके बाद वह लापता हो गया।

मोबाइल पर बच्ची को अक्सर वीडियो फोटो दिखाने का मिला क्लू

परिवार में इतनी बड़ी घटना हो जाए और परिवार का एक सदस्य कहीं चला जाए, यहीं से शक की शुरुआत हुई। मृतका के बाबा और फिर आरोपी के भाई से पुलिस को, मोबाइल पर बच्ची को अक्सर वीडियो फोटो दिखाने का क्लू मिला तो दोपहर बाद पुलिस ने उसी पर पूरा ध्यान केंद्रित कर दिया और घटना के खुलासे तक पहुंच गई।

घटना को लेकर परिवार के लोगों में तो आरोपी के प्रति आक्रोश है ही ग्रामीण भी उसे कोसते नहीं थक रहे। लोगों ने कहा कि युवक देखने में तो सीधा लगता था।

यह कभी नहीं सोचा था कि वह इतना क्रूर है, जिसने ने अपने रिश्ते की परवाह की और न ही मासूम बच्ची की उम्र की। ऐसे अपराधी के लिए फांसी की सजा भी कम है।

Read News: उत्तराखंड: यमुनोत्री हाईवे पर भूस्खलन से यातायात ठप, श्रद्धालु फंसे, कई रूट अवरुद्ध

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here