मवाना (मेरठ)। परीक्षितगढ़ क्षेत्र के पसवाड़ा निवासी सोहित की हत्या उधार दिए गए 4500 रुपये को लेकर हुई थी। पुलिस ने इस मामले में हत्यारोपित निखिल और उसे शरण देने वाले साथी को गिरफ्तार कर शनिवार को कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
पुलिस के अनुसार, निखिल ने सोहित से 4500 रुपये उधार लिए थे। 24 अगस्त को सोहित अपने पैसे लेने के लिए निखिल के घर गया, जहां उसकी मां ने उससे अभद्र व्यवहार किया। इससे नाराज होकर निखिल ने सोहित की हत्या की साजिश रची।
26 अगस्त को निखिल सोहित को अपने घर बुलाकर शराब पिलाई और नशे में होने के बाद उसे अमरपुर थाना क्षेत्र के जंगल में स्थित नलकूप की छत पर ले जाकर हथौड़े से सिर पर वार कर हत्या कर दी। घटना की सूचना पर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
हत्यारोपित निखिल को सन्नी उर्फ शेखर उर्फ घोला ने अपने घर पर शरण दी थी। पुलिस ने दोनों को अल्लीपुर-आलमपुर मोड़, मेरठ रोड से गिरफ्तार किया। कोर्ट में पेशी के बाद दोनों को जेल भेज दिया गया।
इस मामले में थाना प्रभारी परीक्षितगढ़ विजय राय ने बताया कि मामले की तफ्तीश जारी है और अन्य संभावित सहयोगियों की पहचान की जा रही है।