न्यूयॉर्क में आव्रजन विरोधी प्रदर्शन के दौरान तनाव, कई गिरफ्तार

न्यूयॉर्क। लोअर मैनहट्टन में शनिवार को एक सरकारी पार्किंग गैराज के बाहर बड़े पैमाने पर प्रदर्शन हुआ। प्रदर्शन आव्रजन और सीमा शुल्क प्रवर्तन कार्रवाई के खिलाफ था। न्यूयॉर्क पुलिस विभाग ने बताया कि प्रदर्शन के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़पें हुईं और कई लोगों को गिरफ्तार किया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों और अधिकारियों के अनुसार यह घटना चाइनाटाउन के पास एक सुविधा केंद्र के बाहर हुई, जहां संघीय एजेंट संभावित आव्रजन छापे के लिए तैनात थे। भीड़ बढ़ने के साथ हालात तनावपूर्ण हो गए। एबीसी न्यूज की रिपोर्ट में कहा गया है कि प्रदर्शनकारियों ने सड़क जाम कर दिया और वाहनों को रोका, जिससे इलाके में यातायात प्रभावित हुआ।
न्यूयॉर्क पुलिस के बयान में कहा गया कि प्रदर्शनकारियों को सड़क खाली करने का आदेश दिया गया था, लेकिन उन्होंने इसका पालन नहीं किया। पार्किंग के पास करीब 200 से अधिक लोग जमा हुए थे। प्रदर्शनकारियों ने कूड़ेदान और गमले फेंकने शुरू कर दिए, जिससे पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच संघर्ष हुआ।
होमलैंड सुरक्षा विभाग ने इस दौरान किसी भी संघीय एजेंट की कार्रवाई की पुष्टि नहीं की है। यह घटना पिछले महीने इसी इलाके में हुई एक बड़ी संघीय प्रवर्तन कार्रवाई के ठीक एक महीने बाद हुई है। उस कार्रवाई में नौ लोग गिरफ्तार हुए थे और चार अमेरिकी नागरिकों को बिना आरोप के लगभग 24 घंटे तक हिरासत में रखा गया था।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.