कोलंबिया में दो पुलिसकर्मियों की हत्या, सरकार ने एनएलए पर लगाया आरोप

कोलंबिया के उत्तर-पूर्वी क्षेत्र में सोमवार को दो पुलिस अधिकारियों की हत्या कर दी गई, जिसके लिए सरकार ने मार्क्सवादी गुरिल्ला संगठन नेशनल लिब्रेशन आर्मी (NLA) को जिम्मेदार ठहराया है। यह संगठन 1960 के दशक से देश में सक्रिय है और सुरक्षा बलों पर हमलों के लिए कुख्यात रहा है।
राष्ट्रपति गुस्तावो पेट्रो ने इन हत्याओं की तीखी आलोचना करते हुए कहा कि कुकुटा में पुलिस अधीक्षक और उप-अधीक्षक की हत्या निंदनीय है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर सीमा क्षेत्र में सक्रिय लड़ाकों को कड़ी चेतावनी भी जारी की।
राष्ट्रीय पुलिस के निदेशक जनरल विलियम ओस्पिना ने पुष्टि की कि नॉर्टे डे सैंटेंडर विभाग में दो अलग-अलग आतंकी हमले हुए। पहले हमले में दो पुलिस अधिकारी मारे गए, जबकि दूसरे घटनास्थल पर दो सैनिक घायल हुए। स्थानीय मीडिया में विस्फोट से जुड़ी तस्वीरें तेजी से वायरल हो रही हैं।
प्रारंभिक जांच के अनुसार, सुरक्षा बलों की बढ़ी हुई कार्रवाई का जवाब देने के लिए NLA ने इन हमलों को अंजाम दिया। 1964 में गठित यह संगठन पेट्रो सरकार के साथ शांति वार्ता में शामिल था, लेकिन वर्ष की शुरुआत में हुए एक बड़े हमले के बाद संवाद प्रक्रिया ठप हो गई।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.