सम्राट चौधरी, तेजस्वी और पप्पू यादव समेत छह नेताओं की सुरक्षा बढ़ी

आगामी विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए बिहार सरकार ने छह प्रमुख नेताओं की सुरक्षा श्रेणी में इजाफा किया है। इनमें उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव, अररिया के सांसद प्रदीप कुमार सिंह, भाजपा विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू और जदयू के एमएलसी नीरज कुमार शामिल हैं। सोमवार सुबह गृह विभाग की विशेष शाखा ने इस संबंध में आधिकारिक आदेश जारी किया। यह कदम नेताओं की बढ़ती राजनीतिक गतिविधियों और जनसभाओं में उमड़ रही भीड़ को देखते हुए उठाया गया है।

सम्राट चौधरी को जेड प्लस सुरक्षा
उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की सुरक्षा श्रेणी जेड से बढ़ाकर जेड प्लस कर दी गई है। इसके तहत अब उनके कार्यक्रम स्थल पर पहले से एडवांस सिक्योरिटी लाइजन (एएसएल) टीम पहुंचकर सुरक्षा व्यवस्था का निरीक्षण करेगी और सभी मानकों के पूरा होने पर ही कार्यक्रम में उनकी उपस्थिति होगी।

तेजस्वी यादव को जेड श्रेणी की सुरक्षा
हाल ही में विधानसभा सत्र के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने तेजस्वी यादव पर हमले की आशंका जताई थी। इसके बाद सरकार ने उनकी सुरक्षा श्रेणी वाई प्लस से बढ़ाकर जेड कर दी है।

पप्पू यादव को वाई प्लस श्रेणी
पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव की लंबे समय से चल रही सुरक्षा बढ़ाने की मांग को भी मंजूरी दे दी गई है। उन्हें अब वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा मिलेगी। इसी श्रेणी में भाजपा सांसद प्रदीप कुमार सिंह का नाम भी जोड़ा गया है।

ज्ञानू और नीरज कुमार को वाई श्रेणी की सुरक्षा
भाजपा विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ज्ञानू और जदयू एमएलसी नीरज कुमार को अब वाई श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here