राज्य व्यावसायिक प्रशिक्षण परिषद ने सत्र 2025-26 के लिए सरकारी एवं निजी औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (आईटीआई) में चौथे चरण के प्रवेश के लिए ऑनलाइन आवेदन आमंत्रित किए हैं। तीसरे चरण की चयन सूची के आधार पर 7 अगस्त तक प्रवेश प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। अब बची हुई सीटों के लिए यह प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाएगी।
व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग के विशेष सचिव अभिषेक सिंह ने बताया कि जिन अभ्यर्थियों का तीसरे चरण में चयन नहीं हुआ या चयन के बाद भी प्रवेश नहीं हो पाया, वे 11 से 15 अगस्त की मध्यरात्रि तक वेबसाइट www.scvtup.in पर आवेदन कर सकते हैं।
पहले से पंजीकृत अभ्यर्थी नए विकल्प भर सकते हैं, जबकि नए आवेदकों को पंजीकरण कर आवेदन करना होगा। आवेदन शुल्क सामान्य एवं पिछड़ा वर्ग के लिए 250 रुपये और अनुसूचित जाति/जनजाति के लिए 150 रुपये निर्धारित किया गया है। भुगतान डेबिट कार्ड, क्रेडिट कार्ड, इंटरनेट बैंकिंग या यूपीआई के जरिए ऑनलाइन किया जा सकेगा।
विशेष सचिव ने सभी आईटीआई प्रधानाचार्यों को निर्देश दिया है कि वे अपने संस्थान में व्यवसायवार खाली सीटों की जानकारी सूचना पट पर प्रदर्शित करें, ताकि अभ्यर्थी अपनी आवश्यकता अनुसार विकल्प भर सकें।