गोलियों और बम धमाकों को झेलने में सक्षम, कितनी सुरक्षित है सलमान खान की कार?

बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान को एक बार फिर जान से मारने की धमकी मिलने लगी है, हाल ही में मुंबई के वर्ली में स्थित परिवहन विभाग में धमकी भर मैसेज आया है. इस बार सलमान खान के घरव में घुसकर मारने और गाड़ी को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. कुछ महीनों पहले भी लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने उन्हें जान से मारने की धमकी दी थी जिसके बाद सलमान खान सतर्क हो गए थे और उन्होंने अपनी सेफ्टी के लिए एक नई गाड़ी को अपने कार कलेक्शन में शामिल किया था.

इस गाड़ी को दुबई से मंगवाया गया था, किस कंपनी की है ये गाड़ी जिसे विदेश से मंगवाया गया है? क्या ये कार इंडिया में उपलब्ध नहीं है? क्या इस कार में गोलियां झेलने-बम से बचाने के लिए स्पेशल सेफ्टी फीचर्स दिए गए हैं और इस गाड़ी की कीमत कितनी है? आज हम आप लोगों को इन सभी सवालों के जवाब देने वाले हैं. दुबई से आई इस गाड़ी का नाम Nissan Patrol है, चलिए आपको बताते हैं कि अपनी सेफ्टी के लिए सलमान खान ने इस कार पर कितने पैसे खर्च कर दिए थे?

Nissan Patrol Features

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस गाड़ी में एक नहीं बल्कि कई एडवांस्ड सेफ्टी फीचर्स को शामिल किया गया है जैसे कि ये कार गोलियां की बौछार को झेलने में सक्षम है, इसके अलावा ये गाड़ी बॉम्ब अलर्ट इंडिकेटर जैसे फीचर्स के साथ आती है. इस कार में सवार लोगों की प्राइवेसी के लिए इसमें टिंटेड विंडोज दी गई हैं.

Nissan Patrol Price

मीडिया रिपोर्ट्स की माने तो इस बुलेटप्रूफ गाड़ी के लिए सलमान खान ने 2 करोड़ रुपए खर्च कर दिए थे. यहां एक बात जो ध्यान देने वाली है वह यह है कि ये कार फिलहाल भारतीय बाजार में उपलब्ध नहीं है, यही वजह है कि इस कार को दुबई से मंगवाया गया है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here