नवसारी में दर्दनाक हादसा: लिफ्ट में फंसे पांच वर्षीय बच्चे की मौत

गुजरात के नवसारी जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। विजलपुर इलाके स्थित नीरव स्क्वायर अपार्टमेंट में पांच साल का बच्चा लिफ्ट में फंस जाने के कारण अपनी जान गंवा बैठा।

जानकारी के अनुसार, बच्चा अपनी मां के साथ घर से बाहर जा रहा था। मां दरवाजे पर ताला लगाने में व्यस्त थी, तभी मासूम अचानक लिफ्ट में चला गया। बच्चा जैसे ही अंदर गया, लिफ्ट चल पड़ी और वह उसमें बुरी तरह फंस गया। मां ने बचाने की कोशिश की, लेकिन हादसा टल नहीं सका।

सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद कटर से लिफ्ट को काटकर बच्चे को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। डॉक्टरों ने अस्पताल में बच्चे को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद परिवार और आसपास के लोगों में गहरा शोक फैल गया।

सुरक्षा इंतजाम पर उठे सवाल

इस हादसे ने अपार्टमेंट्स में लिफ्ट की सुरक्षा और रखरखाव पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। बताया गया कि बचाव अभियान के दौरान फायर ब्रिगेड की कटर मशीन में भी दिक्कत आई, जिससे राहत कार्य में देरी हुई। फिलहाल प्रशासन ने घटना की जांच शुरू कर दी है और लिफ्ट में आई तकनीकी खराबी के कारणों का पता लगाया जा रहा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here