छेड़छाड़ मामले के बाद प्रशासन की कार्रवाई, सड़क किनारे बनी दुकान हटाई

लखीमपुर में आठ वर्षीय बच्ची के साथ छेड़छाड़ करने वाले आरोपी और उसके रिश्तेदार की अवैध रूप से बनाई गई दुकान को पुलिस और प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो घंटे के भीतर हटवा दिया। यह कार्रवाई इस इलाके में किसी आरोपी या उसके सहयोगी के खिलाफ पहली बार की गई है।
जानकारी के अनुसार, नगर में सड़क किनारे एक नाई का खोखा रखा गया था, जिसमें सद्दाम नामक युवक बाल काटने का काम करता था। सोमवार शाम को पड़ोस की दुकान पर आई आठ वर्षीय बच्ची को उसने बहला-फुसलाकर अपने पास बुलाया और उसके साथ अनुचित हरकत की। बच्ची ने घटना की जानकारी अपनी मां को दी, जिसके बाद महिला ने कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई।
इस प्रकरण के बाद शहर में चर्चा फैल गई और मामले की संवेदनशीलता के कारण सैकड़ों लोग संबंधित दुकान के सामने जमा हो गए। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया और चालान भेज दिया।
मंगलवार सुबह स्थिति और गंभीर हो गई, जब भीड़ ने अतिक्रमण हटाने की मांग जोर-शोर से उठाई। प्रशासन और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर तुरंत कार्रवाई करने का निर्णय लिया। पहले दुकान को हाथ से हटाने की कोशिश की गई, लेकिन सफल नहीं होने पर नगर पालिका से बुलडोजर मंगाया गया। मशीन के जरिए दुकान को हटवाया गया।
सीओ जितेंद्र कुमार परिहार ने बताया कि सड़क पर बनाए गए अतिक्रमण को दबाव पड़ने पर मालिक मुस्तफा ने स्वयं हटाने का निर्णय लिया। बुलडोजर का इस्तेमाल केवल प्रक्रिया को तेज करने के लिए किया गया।
स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रशासन की यह त्वरित और सटीक कार्रवाई सही समय पर की गई, जिससे नगर का माहौल बिगड़ने से बच गया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.