पटना में नीट परीक्षा की तैयारी कर रही एक छात्रा की संदिग्ध मौत के मामले में सीबीआई ने अब कदम उठाते हुए केस दर्ज कर लिया है और जांच अपने हाथ में ले ली है। अधिकारियों ने गुरुवार को इसकी पुष्टि की।
जहानाबाद की रहने वाली यह छात्रा 6 जनवरी को पटना के चित्रगुप्त नगर स्थित एक गर्ल्स हॉस्टल में बेहोशी की हालत में पाई गई थी। उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन वह कोमा में चली गई और पांच दिन बाद एक निजी अस्पताल में उसकी मौत हो गई। इस घटना के बाद मामले को लेकर राजनीति गरमाई, और इसके चलते सरकार ने 31 जनवरी को जांच सीबीआई को सौंपने का निर्णय लिया।
छात्रा के परिवार ने आरोप लगाया कि उसके साथ यौन उत्पीड़न किया गया और मामले को दबाने की कोशिश की गई। इस मामले में हॉस्टल के एक कर्मचारी को पहले ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था।