कोर्ट की सुरक्षा में लगी सेंध, दो भाइयों ने फैमिली कोर्ट में बहनोई पर चाकू से किया हमला

जमुई व्यवहार न्यायालय स्थित फैमिली कोर्ट परिसर में पत्नी के भाई ने अपने बहनोई पर चाकू गोदकर घायल कर दिया। घटना होते ही वहां अफरातफरी का माहौल हो गया। आननफानन में उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया। घायल की पहचान झारखंड के धनबाद जिले के झरिया निवासी रोहित ठठेरा के रूप में की गई है।

जज के उठते ही पत्नी के दो भाइयों ने बहनोई पर चाकू से किया हमला 
घटना के संबंध में घायल रोहित ठठेरा ने बताया कि उसकी पत्नी के बीच कुछ साल से घरेलू विवाद चल रहा है, जिसका मामला फैमली कोर्ट में लंबित है। इसी को लेकर वह अपने परिवार और उसकी पत्नी अपने पिता और भाइयों के साथ तारिख पर न्यायालय आई थी, जहां फैमिली कोर्ट के जज के उठते ही पत्नी के दो भाइयों ने बहनोई पर चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

घटना के बाद कुछ देर के लिए वहां अफरातफरी का माहौल बन गया। घायल रोहित ठठेरा ने बताया कि कोर्ट ने दोनों पति-पत्नी को राजी खुशी से साथ रहने के लिए फैसला सुनाया। इसको लेकर दोनों तरफ से बॉन्ड बनवाया जा रहा था। तभी कोर्ट के न्यायाधीश को इजलास से उठकर अपने चैंबर में जाते ही युवक पर उसकी पत्नी के भाई करण ठठेरा और अजय ठठेरा ने चाकू से हमला कर दिया। इस घटना में रोहित ठठेरा गंभीर रूप से घायल हो गया। कोर्ट परिसर में ही पुलिस के सामने दिनदहाड़े एक युवक पर चाकू से हमला करने की घटना ने कोर्ट परिसर की सुरक्षा पर सवाल खड़ा कर दिया। फिलहाल घायल युवक अस्पताल में भर्ती है।

शादी के कुछ दिन बाद ही होने लगा था विवाद
 घायल के पिता दिलीप ठठेरा ने बताया कि 5 साल पहले बेटे की शादी जमुई के लक्ष्मीपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत मटिया निवासी महेश ठठेरा की बेटी के साथ हुई थी। कुछ साल पहले दोनों पति-पत्नी के बीच घरेलू विवाद हुआ, जिसको लेकर उसकी पत्नी और सास-ससुर ने रोहित ठठेरा पर केस दर्ज कराया। अब ये मामला परिवार न्यायाधीश विकास कुमार की अदालत में लंबित है। इसी मामले के निष्पादन के लिए वे लोग परिवार के साथ मंगलवार को जमुई कोर्ट पहुंचे थे।

कोर्ट की सुरक्षा पर उठाया सवाल 
इधर पीड़ित पक्ष के अधिवक्ता राजेश कुमार सिन्हा ने बताया कि जिस तरीके से कोर्ट परिसर में उसके वादी पर चाकू से जानलेवा हमला किया गया वह निंदनीय है। साथ ही जमुई कोर्ट परिसर में काम करने वाले अधिवक्ताओं की सुरक्षा में भी सेंधमारी की गई रही है। आज चाकू से हमला हुआ है, कल गोली भी मारी जा सकती है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here