केजरीवाल का हमला: नेशनल हेराल्ड केस में गांधी परिवार से कोई जेल नहीं गया

दिल्ली में आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के सभी विधायकों, निगम पार्षदों और पूर्व प्रत्याशियों से मुलाकात कर उन्हें संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने नेशनल हेराल्ड मामले को लेकर गांधी परिवार पर सवाल उठाए और कहा कि आज तक इस मामले में किसी भी गांधी परिवार के सदस्य को जेल नहीं जाना पड़ा। केजरीवाल ने 2014 के लोकसभा चुनाव का उदाहरण देते हुए कहा कि उस चुनाव को भी जीजा जी के नाम पर लड़ा और जीता गया, लेकिन उस पर कोई कार्रवाई नहीं हुई। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी किसी भी प्रकार की समझौता राजनीति नहीं करती।

केजरीवाल ने हाल ही में सौरभ भारद्वाज के घर पर ईडी की कार्रवाई का जिक्र करते हुए बताया कि अधिकारियों ने उनके बयान बदलने का दबाव बनाया और गिरफ्तारी की धमकी दी। उन्होंने कहा कि सौरभ ने साफ कह दिया कि अगर गिरफ्तारी करनी है तो कर लो, और परिवार को डराने की कोशिशें नाकाम रहीं।

पूर्व सीएम ने भाजपा की दिल्ली सरकार की छह महीने की कार्यकाल की आलोचना करते हुए कहा कि शहर का हाल बेहाल हो गया है। उन्होंने बिजली की कटौती, निजी स्कूलों की बढ़ती फीस, टूटी सड़कें और गरीबों के घरों व रोजगार पर बुलडोजर चलाने की बात कही।

केजरीवाल ने देश-विदेश संबंधों पर भी निशाना साधा और कहा कि पीएम मोदी ने अमेरिका के सामने केवल एक व्यक्ति के लिए पूरे देश को गिरवी रखा, जिससे व्यापारियों और नागरिकों को नुकसान हुआ। उन्होंने कहा कि मोदी के दिन अब गिने-चुने हैं और उनका नाम काले अक्षरों में लिखा जाएगा।

केजरीवाल के आरोपों पर दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने प्रतिक्रिया दी और कहा कि गांधी परिवार और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जांच एजेंसियों के समक्ष हमेशा पेश हुए हैं। उन्होंने कहा कि केजरीवाल दूसरों के हाथों खेल रहे हैं और चुनाव के समय जेल से रिहा होने वाले नेताओं को निशाना बना रहे हैं।

राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने केजरीवाल के बयान को निराधार बताते हुए कहा कि झगड़ा बंद कर बड़ी लड़ाई पर एकजुट होकर काम करना चाहिए। सिब्बल ने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए कहा कि पहले उन्होंने कई राजनेताओं पर आरोप लगाए और अदालत में माफी मांगी, लेकिन अब गांधी परिवार पर बिना आधार के आरोप लगा रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here