नई दिल्ली। 2017 के उन्नाव दुष्कर्म मामले की पीड़िता, उनकी मां और महिला कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को इंडिया गेट पर प्रदर्शन किया। उनका विरोध केंद्रित था पूर्व भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर की सजा निलंबित करने के दिल्ली हाईकोर्ट के हालिया आदेश पर।
प्रदर्शनकारियों ने कोर्ट के आदेश के खिलाफ अपनी नाराजगी जताई, लेकिन पुलिस ने सुरक्षा कारणों से उन्हें इंडिया गेट के पास से हटा दिया।
#WATCH | Delhi: Police remove 2017 Unnao rape case victim, her mother, and women activist Yogita Bhayana from the protest site near India Gate.
— ANI (@ANI) December 23, 2025
They were holding a protest against the Delhi High Court's order suspending the sentence of 2017 Unnao rape case accused, Kuldeep… https://t.co/RTtewzObCz pic.twitter.com/Stuv4unBor
याद रहे कि दिल्ली हाईकोर्ट ने मंगलवार को सेंगर की आजीवन कारावास की सजा को अपील लंबित रहने तक निलंबित कर दिया। इसके साथ ही उन्हें दिल्ली में रहने और अन्य सख्त शर्तों के तहत जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया गया है।
पीड़ित पक्ष और महिला कार्यकर्ताओं का कहना है कि अदालत के इस आदेश से न्याय की भावना आहत हुई है और वे न्याय की लड़ाई को जारी रखने की चेतावनी दे रही हैं।