दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में हॉलीवुड रैपर ट्रैविस स्कॉट का लाइव म्यूजिक कॉन्सर्ट ‘सर्कस मैक्सिमस वर्ल्ड टूर’ 18 और 19 अक्तूबर को आयोजित किया जा रहा है। दोनों दिन कार्यक्रम शाम 6 बजे से रात 10 बजे तक चलेगा। अनुमान है कि हर दिन 50 से 60 हजार दर्शक स्टेडियम में मौजूद रहेंगे।

इस भारी भीड़ को देखते हुए दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने स्टेडियम और आसपास के इलाकों में ट्रैफिक के सुचारू संचालन के लिए विशेष इंतजाम किए हैं। दर्शकों की सुविधा के लिए रास्तों और गेट की जानकारी देने वाले साइनेज लगाए गए हैं। अतिरिक्त पुलिस आयुक्त दिनेश कुमार गुप्ता ने बताया कि कार्यक्रम के दौरान पुलिस, फायर ब्रिगेड और एम्बुलेंस जैसी आपात सेवाओं को जरूरत पड़ने पर प्रतिबंधित मार्गों से गुजरने की अनुमति होगी। आम लोगों से अनुरोध किया गया है कि वे बीपी मार्ग और लोधी रोड से बचें और पहले से वैकल्पिक मार्गों की योजना बनाएं।

स्टेडियम में प्रवेश केवल गेट नंबर 2, 6, 8, 13, 14 और 21 से होगा, जबकि गेट नंबर 1 और 10 को इमरजेंसी के लिए आरक्षित रखा गया है। दर्शकों से यह भी अपील की गई है कि वे स्टाफ और दिशासूचक संकेतों का पालन करें। पार्किंग के लिए सेवा नगर बस डिपो और सुनेहरी पुल बस डिपो को विशेष रूप से आरक्षित किया गया है।

ट्रैफिक पुलिस ने वाहन चालकों को सलाह दी है कि वे केवल निर्धारित पार्किंग स्थलों पर ही वाहन खड़े करें और स्टेडियम के आसपास सड़क किनारे पार्किंग से बचें। ट्रैफिक डायवर्जन 18 और 19 अक्तूबर को शाम 4 बजे से रात 10 बजे तक जेएलएन रेड लाइट, सेवा नगर बस डिपो रेड लाइट, 5 एवेन्यू रोड डबल स्टोरी मार्केट धोबी घाट, प्रगति विहार रेड लाइट, लाला लाजपत राय मार्ग टी-प्वाइंट, बारापुला कट (जेएलएन गेट नंबर-5 के पास), जंगपुरा मेट्रो स्टेशन और सूचना भवन टी-प्वाइंट के आसपास लागू रहेगा। किसी भी असुविधा की स्थिति में लोग 112 हेल्पलाइन से संपर्क कर सकते हैं।