कठुआ के जंगलों में दहशत: फायरिंग के बीच आतंकवादियों की खोज

जम्मू के कठुआ जिले में घने जंगलों में आतंकवादियों के खिलाफ चल रही सर्च ऑपरेशन दूसरे दिन भी जारी रही। पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात के नेतृत्व में सुरक्षा बलों ने अतिरिक्त कमांडो, ड्रोन और स्निफर डॉग्स की मदद से ऑपरेशन को और तेज किया है। यह ऑपरेशन आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के बाद शुरू किया गया था।

आतंकवादी नर्सरी इलाके में एक बाड़ा के अंदर छिपे हुए हैं, जो पाकिस्तान से लगभग 5 किमी दूर है। जब पुलिस ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया, तो आतंकवादियों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद मुठभेड़ हुई। अभी तक किसी भी तरह का बड़ा नुकसान नहीं हुआ है, और सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर रखा है।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, दो समूहों में पांच से छह आतंकवादी शनिवार को घुसपैठ कर सकते हैं। गांव की महिलाएं लकड़ी इकट्ठा करने के दौरान आतंकवादियों को देख चुकी हैं। कठुआ जिला पिछले एक साल से पाकिस्तान आधारित आतंकवादियों के लिए एक प्रमुख घुसपैठ मार्ग बन गया है। इस क्षेत्र में हाल के महीनों में कई आतंकवादी हमले हुए हैं, और सुरक्षा बल लगातार ऑपरेशन चला रहे हैं। हाल ही में कठुआ में पांच लोगों की रहस्यमय मौत के बाद विरोध प्रदर्शन भी हुए थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here