बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हुए हमले के मामले में मुंबई पुलिस ने हमलावर को पकड़ लिया है. पुलिस ने मुख्य आरोपी मोहम्मद आलियान उर्फ BJ को ठाणे इलाके से गिरफ्तार किया. जानकारी के मुताबिक, मोहम्मद आलियान ही वह शख्स है जिसने 16 जनवरी की रात घर में घुसकर सैफ अली खान पर चाकू से हमला किया था.
बार में करता था हाउसकीपिंग का काम
आरोपी की पहचान मोहम्मद आलियान उर्फ BJ के रूप में हुई है. पकड़े जाने के बाद उसने पुलिस के सामने स्वीकार किया कि उसने ही सैफ और करीना के घर में घुसकर हमला किया था. मुंबई पुलिस की टीम ने उसे ठाणे के लेबर कैंप इलाके से गिरफ्तार किया है. आरोपी ठाणे में Ricky's बार में हाउसकीपिंग वर्कर के रूप में काम करता था.

बचने के लिए बताया नकली नाम
विले पार्ले पुलिस स्टेशन के अधिकारियों ने उसे पकड़ने में सफलता हासिल की है. पुलिस की तरफ से दी गई आधिकारिक जानकारी के अनुसार, ठाणे में पकड़ा गया आरोपी वही व्यक्ति है जो सैफ अली खान पर हुए हमले के लिए वॉन्टेड था. अब उसे बांद्रा लाकर पूछताछ की जाएगी.
हमलावर ने पकड़े जाने से बचने के लिए अपना झूठा नाम 'विजय दास' बताया. हमलावर की गिरफ्तारी से पहले, सैफ अली खान के घर की सीढ़ियों से उतरते हुए सीसीटीवी फुटेज में कैद हुए उसके पोस्टर मुंबई और आसपास के स्थानों पर लगाए गए थे.
छत्तीसगढ़ से पकड़ा गया एक संदिग्ध
इससे पहले शनिवार को हमले से जुड़े एक संदिग्ध को छत्तीसगढ़ के दुर्ग से हिरासत में लिया गया था. पुलिस ने मुंबई से भी दो लोगों को हिरासत में लिया था. शनिवार को हिरासत में लिए गए दोनों संदिग्धों पूछताछ की जा रही है. मुंबई पुलिस की टीम ने छत्तीसगढ़ के दुर्ग से हिरासत में लिए गए संदिग्ध की तस्वीर भी शेयर की है. उसका नाम आकाश बताया जा रहा है.
उसने स्थानीय पुलिस की पूछताछ में खुद को मुंबई का रहने वाला बताया है. आकाश को हिरासत में लिए जाने की जानकारी देते हुए मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मुंबई पुलिस की टीम दुर्ग पहुंचकर संदिग्ध से पूछताछ करेगी.
संदिग्ध को छत्तीसगढ़ दुर्ग में रेलवे सुरक्षा बल ने हिरासत में लिया. वह बिलासपुर जा रहा था जब उसे हिरासत में लिया गया. रेलवे सुरक्षा बल के अनुसार उसके पास से एक बैग भी मिला है जिस पर फास्टट्रैक लिखा है. सैफ की बिल्डिंग और दादर मोबाइल शॉप के सीसीटीवी में भी ऐसा ही बैग देखा गया है. वह ज्ञानेश्वरी एक्सप्रेस से यात्रा कर रहा था. मुंबई पुलिस को मोबाइल लोकेशन के बारे में जानकारी मिली थी जिसके आधार पर उसे हिरासत में लिया गया है. संदिग्ध आकाश को ज्ञानेश्वरी एक्सप्रेस से पकड़ा गया है.