चंडीगढ़ नगर निगम सदन की 325वीं बैठक में जबरदस्त हंगामा हो गया। प्रेस कॉन्फ्रेंस में दिए एक बयान पर मेयर अनूप गुप्ता ने आम आदमी पार्टी के 8 पार्षदों को सदन की बैठक से सस्पेंड कर दिया है। इसके बाद बाकी के पांच पार्षदों ने भी बैठक का बहिष्कार कर दिया।

दरअसल एक महीना पहले आम आदमी पार्टी ने गोवा टूर पर एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी। जिसमें कहा था कि यह टूर पार्षदों को रिश्वत दी जा रही है। उन्होंने भ्रष्टाचार और चोरी जैसे कई आरोप लगाए थे। इस मामले को लेकर मंगलवार को भाजपा ने आम आदमी पार्टी के 8 पार्षदों से माफी की मांग की। मेयर की तरफ से कहा गया कि अगर यह पार्षद माफी नहीं मांगेंगे तो उन सभी को सस्पेंड कर दिया जाएगा। 

इस पर आम आदमी पार्टी ने कहा कि शहर की सांसद किरण खेर ने पिछली सदन की बैठक में आम आदमी पार्टी के पार्षद को गाली दी थी, पहले उन्हें माफी मांगनी चाहिए। इसी बात पर हंगामा हो गया। आखिर में मेयर अनूप गुप्ता ने सभी 8 पार्षदों को सस्पेंड कर दिया। मार्शलों ने आप पार्षदों को उठाकर सदन से बाहर किया। 

आप पार्षद लाडी को जब मार्शल पकड़ कर ले जा रहे थे तो विरोध में लाडी ने कांच की पानी की बोतलों पर हाथ मार कर उन्हें तोड़ दिया। वहीं पार्षद प्रेम लता ने चूड़ियां निकाल कर मेयर के टेबल पर फेंक दी।  उसके बाद बाकी बचे आम आदमी पार्टी के पांच पार्षद खुद अपनी सीट से उठकर चले गए और सदन का बहिष्कार किया।