नई दिल्ली/मिर्जापुर। शनिवार की सुबह नई दिल्ली से इस्लामपुर जा रही डाउन 20802 मगध एक्सप्रेस के जनरल कोच में झिंगुरा और पहाड़ा स्टेशन के बीच अचानक फायर इंस्टिग्यूसर का ढक्कन फट गया, जिससे कोच में धुआं भर गया और यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। इस दौरान कई यात्री खिड़की से कूद गए और चार लोग घायल हो गए।
यात्री घायल, प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल में भर्ती
हादसे के बाद ट्रेन को चुनार स्टेशन पर रोका गया, जहां आरपीएफ, जीआरपी और वाणिज्य विभाग की टीम के साथ मेडिकल स्टाफ ने घायलों को प्राथमिक उपचार दिया। मिर्जापुर से पंडित दीनदयाल उपाध्याय (पीडीडीयू) जंक्शन की ओर जा रही ट्रेन के तीसरे जनरल कोच में यह हादसा फायर इंस्टिग्यूसर में खराबी के कारण हुआ।
चयनित यात्री अर्जुन (36) निवासी पटना को पीडीडीयू जंक्शन पर अचेतावस्था में उतारकर लोको मंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। चिकित्सकों ने बताया कि उसके ब्लड प्रेशर में असामान्य वृद्धि देखी गई थी। अन्य घायल यात्रियों को भी प्राथमिक उपचार के बाद सुरक्षित रखा गया।
भगदड़ में किसी बड़े हादसे से टला हादसा
घटना के समय यात्रियों ने ट्रेन को रोकने के लिए चेन पुलिंग की। संयोग से अप लाइन पर कोई अन्य ट्रेन नहीं थी, जिससे बड़ा हादसा टल गया। आरपीएफ निरीक्षक प्रदीप कुमार रावत ने बताया कि फायर इंस्टिग्यूसर में तकनीकी गड़बड़ी के कारण धुआं फैलने और यात्री घबरा जाने की घटना हुई। ट्रेन दोपहर 12:48 बजे आगे के लिए रवाना हुई।