गोरखपुर की पुरदिलपुर निवासी कक्षा सात की छात्रा पंखुड़ी त्रिपाठी के लिए नया शैक्षिक सत्र यादगार बन गया। आर्थिक तंगी के कारण उसकी पढ़ाई रुकने की नौबत आ गई थी, लेकिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मंगलवार को जनता दर्शन के दौरान हुई मुलाकात ने उसकी चिंता दूर कर दी।
मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि उसकी शिक्षा किसी भी हाल में बाधित नहीं होने दी जाएगी। उन्होंने कहा कि या तो स्कूल से फीस माफ करवाई जाएगी या फिर शुल्क की व्यवस्था स्वयं की जाएगी। साथ ही मुख्यमंत्री ने पंखुड़ी की उनके साथ फोटो खिंचवाने की इच्छा भी पूरी की।
गोरखनाथ मंदिर परिसर में आयोजित जनता दर्शन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लोगों की समस्याएं सुन रहे थे और संबंधित अधिकारियों को त्वरित समाधान के निर्देश दे रहे थे। इसी दौरान पंखुड़ी ने उनसे मुलाकात कर अपनी बात रखी।
छात्रा ने बताया कि वह एक इंग्लिश मीडियम स्कूल में पढ़ती है, लेकिन पिता के दिव्यांग हो जाने और परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर होने के कारण स्कूल की फीस जमा नहीं हो सकी है। उसकी मां एक दुकान पर काम करती हैं और भाई इंटरमीडिएट में पढ़ रहा है। ऐसे में पढ़ाई जारी रखने के लिए मुख्यमंत्री से सहायता की गुहार लगाई।
मुख्यमंत्री ने छात्रा की बातें ध्यानपूर्वक सुनीं और अधिकारियों को निर्देशित किया कि फीस की समस्या के कारण उसकी पढ़ाई न रुके। उन्होंने भरोसा दिलाया कि सभी आवश्यक कदम उठाए जाएंगे।
पंखुड़ी ने मुख्यमंत्री से फोटो खिंचवाने की इच्छा जताई, जिसे मुख्यमंत्री ने स्नेहपूर्वक स्वीकार कर पूरा किया।
जनता दर्शन में सुनीं 100 लोगों की समस्याएं
मुख्यमंत्री ने जनता दर्शन में लगभग 100 लोगों की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि प्रत्येक मामले का शीघ्र समाधान किया जाए। उन्होंने कहा कि आमजन की समस्याओं का समाधान राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है।
मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि जरूरतमंदों को सरकारी योजनाओं का लाभ समय पर मिले और चिकित्सा सहायता के मामलों में अस्पतालों से लागत का विवरण लेकर शासन को भेजा जाए, ताकि समुचित आर्थिक मदद दी जा सके।
Read News: हिमाचल में भारी बारिश का कहर जारी, नालागढ़ में बस पलटी, 40 यात्री घायल