गाजियाबाद के इंदिरापुरम इलाके की गौड़ ग्रीन एवेन्यू सोसाइटी में बुधवार सुबह अचानक लगी भीषण आग ने अफरा-तफरी मचा दी। अभय खंड-2 स्थित इस सोसाइटी में लगी आग की लपटें और धुआं काफी दूर तक दिखाई दिया, जिससे आसपास के इलाके में दहशत फैल गई।
जानकारी के अनुसार, आग सोसाइटी के कुछ फ्लैटों में तेजी से फैल गई और चार मंजिलों पर स्थित करीब छह फ्लैट इसकी चपेट में आ गए। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना प्रशासन और दमकल विभाग को दी।
सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। राहत की बात यह रही कि इस घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
प्रारंभिक जांच में आग लगने का कारण एसी में शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है, हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।
इधर, घटना की गंभीरता को देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी संज्ञान लिया है। उन्होंने अधिकारियों को तुरंत मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। मुख्यमंत्री ने साफ कहा है कि मामले में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और पुलिस कमिश्नर व जिलाधिकारी को मौके पर पहुंचकर स्थिति की निगरानी करने के आदेश दिए गए हैं।