मेरठ के सरूरपुर क्षेत्र स्थित भूनी टोल प्लाजा पर तनाव का माहौल बुधवार को भी बना रहा। रविवार रात सेना के जवान कपिल के साथ मारपीट की घटना के विरोध में ग्रामीणों ने सोमवार को जमकर बवाल और तोड़फोड़ की थी। इसके बाद से टोल टैक्स पूरी तरह निलंबित है और बुधवार को भी वाहनों से कोई वसूली नहीं की गई।
स्थिति को नियंत्रित करने के लिए टोल पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। प्रशासन सुरक्षा व्यवस्था पर लगातार नजर बनाए हुए है। पुलिस ने मामले में सात आरोपियों को पहले ही जेल भेज दिया था, जबकि आठवां आरोपी फरार था। दोपहर तक उसे भी गिरफ्तार कर लिया गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि जब तक सभी आरोपियों पर सख्त कार्रवाई नहीं होती, आंदोलन जारी रहेगा।
घायल जवान से मिले विधायक अतुल प्रधान
मारपीट में घायल जवान को मेरठ मिलिट्री हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। सोमवार को सरधना के सपा विधायक अतुल प्रधान अस्पताल पहुंचे और जवान का हालचाल लिया। उन्होंने परिवार को सांत्वना दी और चिकित्सकों से उपचार संबंधी जानकारी ली।
विधायक ने आश्वासन दिया कि इलाज में किसी तरह की कमी नहीं आने दी जाएगी और आवश्यकता पड़ने पर शासन-प्रशासन से भी बातचीत की जाएगी। उन्होंने कहा कि दोषियों को कड़ी सजा मिलनी चाहिए ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।