मेरठ: समाजवादी पार्टी की संभावित सरकार बनने पर महिलाओं को हर माह 4,000 रुपये आर्थिक सहायता देने और घरेलू बिजली बिल माफ करने की घोषणा सपा जिलाध्यक्ष कर्मवीर सिंह ने की। उन्होंने कहा कि वर्तमान भाजपा सरकार में बिजली के दाम लगातार बढ़ रहे हैं और मीटर रीडिंग की परेशानियों को देखते हुए सपा सरकार इसे रोकने का काम करेगी। ये विचार उन्होंने सोमवार को खादर क्षेत्र के तारापुर गांव में एक फार्म हाउस पर आयोजित बैठक में व्यक्त किए।
सपा नेता एवं पूर्व विधायक योगेश वर्मा ने कहा कि कुछ लोग हस्तिनापुर की भूमि को श्रापित मानते हैं, लेकिन उनके लिए यह भूमि पावन है। उन्होंने जोर देकर कहा कि समाजवादी पार्टी हमेशा से गरीबों, किसानों, महिलाओं और युवाओं के हितों की पक्षधर रही है।
पूर्व राज्य मंत्री प्रभु दयाल वाल्मीकि ने हस्तिनापुर को द्वापर युग की ऐतिहासिक और ऋषि-मुनियों की तपोस्थली बताते हुए कहा कि इसी क्षेत्र से उन्होंने दो बार विधायक और राज्य मंत्री के रूप में सेवा की। उन्होंने कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर तक संगठन को मजबूत करने का आह्वान किया।
कार्यक्रम में आसपास के कई गांवों के ग्राम प्रधान भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का संचालन सुदेशपाल ने किया। इस अवसर पर सपा कार्यकर्ता राजेंद्र उर्फ पप्पू प्रधान की ओर से मुख्य अतिथि ने जरूरतमंदों को निशुल्क कंबल वितरित किए।
मंच पर अन्य प्रमुख उपस्थित रहे: अरशद प्रधान, देवेंद्र, हिमांशु सिद्धार्थ, इंद्रजीत सिंह जयंत, प्रधान इंद्र सिंह, सतीश बवेजा, अनिल प्रधान, सोनू जाटव, सरदार भजन सिंह, हरपाल प्रधान आदि।