मुजफ्फरनगर के चरथावल कस्बे में किड्स हैवन स्कूल के चौकीदार राजू उर्फ राजकुमार की हत्या के मामले में पुलिस ने 10 दिन बाद पर्दाफाश करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के दौरान हुई मुठभेड़ में मुख्य आरोपी मोहन के पैर में गोली लग गई, जिसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।

पुलिस के अनुसार, पकड़े गए आरोपियों में मोहन और नितिन उर्फ नीतीश शामिल हैं। मोहन मृतक राजू के साढ़ू का लड़का बताया जा रहा है, जबकि नितिन राजू का किराएदार है।
जांच में सामने आया कि मोहन लंबे समय से राजू की दुकानों में किराएदार के रूप में रह रहा था। वह पहले एक स्कूल में बिजली मिस्त्री का काम भी कर चुका है। घटना के समय इलाके के सीसीटीवी कैमरे बंद मिले थे, जिसके चलते पुलिस को शुरुआत से ही उस पर शक था।
शनिवार देर रात मुखबिर से सूचना मिलने पर पुलिस ने चरथावल क्षेत्र के जंगल में घेराबंदी की और मोहन व नितिन को पकड़ने का प्रयास किया। इसी दौरान आरोपियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में मोहन घायल हो गया और दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया।
प्रारंभिक जांच में हत्या के पीछे किराएदारी को लेकर विवाद और आपसी रंजिश की बात सामने आई है। बताया जा रहा है कि किराए की रकम या अन्य विवाद को लेकर राजू और मोहन के बीच लंबे समय से तनाव चल रहा था। पुलिस ने वारदात में इस्तेमाल हथियार भी बरामद कर लिए हैं।
फिलहाल दोनों आरोपियों से पूछताछ की जा रही है, ताकि पूरे मामले की सच्चाई सामने लाई जा सके। इस हत्याकांड के खुलासे से स्थानीय लोगों ने राहत जताई है, वहीं क्षेत्र में बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर चिंता भी व्यक्त की जा रही है। पुलिस ने आम लोगों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।