दिल्ली में मालवीयनगर निवासी रविंद्रनाथ सोनी द्वारा ब्लू चिप कंपनी के माध्यम से की गई ठगी मामले में पुलिस ने अभिनेता सोनू सूद और रेसलर द ग्रेट खली को नोटिस जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया है। दोनों को जांच में शामिल होने और कंपनी के प्रचार-प्रसार में उनकी भूमिका स्पष्ट करने के लिए सात दिन का समय दिया गया है।
कमिश्नरी पुलिस ने सोनू सूद और खली से 10 से अधिक सवाल तैयार किए हैं, जिनमें यह जानना शामिल है कि उन्होंने प्रमोशन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए कितनी राशि ली, उन्होंने कार्यक्रम के दौरान क्यों कहा था "आज बड़ा दिन है" और कंपनी में उनकी जिम्मेदारियां क्या थीं। प्रारंभिक जांच में पुलिस ने पाया है कि दोनों हस्तियों का वीडियो पीड़ितों के द्वारा साझा किए गए वीडियो में ब्लू चिप कंपनी के प्रचार के दौरान मौजूद था।
सीपी रघुबीर लाल ने कहा कि पूछताछ में यह स्पष्ट किया जाएगा कि दोनों के साथ किस स्तर की ठगी हुई और कितनी राशि शामिल है।
रविंद्रनाथ सोनी की छह दिन की रिमांड
जेल में बंद रविंद्रनाथ सोनी को अदालत ने छह दिन की रिमांड दी है। पुलिस उसे मंगलवार को सुबह 11 बजे अपनी कस्टडी में लेगी और पूछताछ के बाद 14 दिसंबर को दोबारा दाखिल करेगी। इंस्पेक्टर जगदीश प्रसाद पांडेय ने बताया कि रिमांड के दौरान आरोपी को दिल्ली और देहरादून ले जाया जाएगा। पुलिस ने उसके विदेश से भारत लौटने के मार्ग, बैंक अकाउंट और क्रिप्टो अकाउंट की जानकारी जुटा ली है। इसके अलावा आरोपी की पत्नी और उसके साथ रह रही महिला के बारे में भी पूछताछ की जाएगी।