गाजियाबाद। मसूरी थाना क्षेत्र में रविवार शाम दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर एक प्राइवेट बस अनियंत्रित होकर सड़क दुर्घटना का शिकार हो गई। घटना रसूलपुर-सिकरोड़ा इलाके के पास हुई, जब बस डिवाइडर से टकराकर दूसरी लेन में चली गई और सामने से आ रही कार से भिड़ गई। इस हादसे में कार में सवार चार लोग घायल हो गए। पुलिस और स्थानीय ग्रामीणों ने तुरंत पहुंचकर घायलों को वाहन से बाहर निकाला और अस्पताल में भर्ती कराया। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, कार में सवार एक महिला की हालत गंभीर बनी हुई है।
मसूरी के एसीपी लिपी नगायच ने बताया कि गाजियाबाद के विजयनगर निवासी सिकंदर अपने परिवार और रिश्तेदारों को लेकर बेटी की सगाई के लिए मेरठ जा रहे थे। बस में लगभग 35 लोग सवार थे। शाम करीब सवा सात बजे, जब बस रसूलपुर-सिकरोड़ा के पास पहुंची, तब उसके आगे के पहिये में तकनीकी खराबी आ गई। अनियंत्रित बस डिवाइडर से टकराकर दूसरी लेन में चली गई और हरिद्वार से गाजियाबाद की ओर जा रही आई-10 कार से टकरा गई।
कार में गाजियाबाद निवासी अमितकांत शर्मा, उनकी पत्नी रचना शर्मा, माता ऊषा शर्मा और सात वर्षीय बेटे गर्वित शर्मा सवार थे। टक्कर के बाद चीख-पुकार मच गई। पास के ग्रामीण तुरंत मौके पर आए और घायलों को बाहर निकालकर पुलिस को सूचना दी। पुलिस और ग्रामीणों की मदद से सभी घायलों को अस्पताल भेजा गया। रचना शर्मा की स्थिति गंभीर बताई जा रही है, जबकि अन्य की हालत स्थिर है।
हादसे के समय बस पर लिखा था “उत्तर प्रदेश परिवार”, जबकि यह वास्तव में एक डग्गामार बस थी। बस चालक घटना के बाद मौके से फरार हो गया। इस वजह से एक्सप्रेसवे पर मेरठ से दिल्ली की ओर गाड़ियों की लंबी कतारें लग गईं।
पुलिस ने कार और बस को सड़क से हटाकर यातायात बहाल किया। एसीपी लिपी नगायच ने बताया कि पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।