पालघर की फार्मा कंपनी में गैस रिसाव, चार मजदूरों की मौत, दो गंभीर

महाराष्ट्र के पालघर जिले के बोईसर स्थित तारापुर एमआईडीसी क्षेत्र की मेडली फार्मास्युटिकल्स लिमिटेड में गुरुवार देर शाम बड़ा हादसा हो गया। कंपनी के प्लॉट नंबर F-13 में दवा निर्माण प्रक्रिया के दौरान नाइट्रोजन गैस लीक हो गई, जिससे छह कर्मचारी इसकी चपेट में आ गए। इनमें से चार की मौके पर ही दम घुटने से मौत हो गई, जबकि दो की हालत नाजुक है। घायलों को शिंदे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जानकारी के अनुसार, कंपनी में एल्बेन्डाजोल दवा का उत्पादन चल रहा था। इसी दौरान नाइट्रोजन गैस मिलाते समय रिसाव हो गया और कर्मचारी बेहोश होकर गिर पड़े। मृतकों की पहचान कमलेश यादव, कल्पेश राऊत, धीरज पवार और बंगली ठाकुर के रूप में हुई है। वहीं, रोहन शिंदे और निलेश अडाले अस्पताल में जीवन के लिए संघर्ष कर रहे हैं।

हादसे की सूचना मिलते ही बोईसर के पुलिस उपविभागीय अधिकारी विकास नाईक दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की। गैस रिसाव की सही वजह का पता लगाने की प्रक्रिया जारी है।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, जैसे ही गैस का रिसाव हुआ, कंपनी में भगदड़ मच गई और कामगार बाहर भागने लगे। हालांकि, कंपनी की फायर फाइटिंग टीम ने समय रहते स्थिति पर काबू पा लिया, जिससे और बड़ा हादसा टल गया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here