कांग्रेस नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर इटली यात्रा के दौरान मिले टॉफी गिफ्ट को लेकर तीखा हमला बोला है। उन्होंने इस पूरे घटनाक्रम को “नेतृत्व नहीं बल्कि नौटंकी” बताया। यह प्रतिक्रिया उस वीडियो के बाद आई जिसमें इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी ने पीएम मोदी को ‘मेलोडी’ ब्रांड की टॉफी भेंट की थी।

राहुल गांधी का सोशल मीडिया पोस्ट

राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा कि जब देश आर्थिक दबाव का सामना कर रहा है, तब प्रधानमंत्री विदेश में टॉफियों के साथ वीडियो बना रहे हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि देश के किसान, युवा, महिलाएं और छोटे व्यापारी मुश्किलों से गुजर रहे हैं, जबकि सरकार प्रचार में व्यस्त है।

वायरल हुआ वीडियो

इससे पहले इटली की प्रधानमंत्री मेलोनी ने 12 सेकंड का एक वीडियो साझा किया था, जिसमें वे पीएम मोदी को टॉफी का पैकेट देते हुए दिखाई देती हैं। वीडियो में दोनों नेता मुस्कुराते हुए बातचीत करते और गिफ्ट दिखाते नजर आते हैं। इसी दौरान पीएम मोदी इटली के डिनर कार्यक्रम में भी शामिल हुए थे और उन्होंने सोशल मीडिया पर इस मुलाकात की तस्वीरें साझा की थीं।

भाजपा का पलटवार

राहुल गांधी के बयान पर भाजपा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। भाजपा नेताओं ने इसे अनुचित बताते हुए कहा कि यह बयान देश की छवि को नुकसान पहुंचाने वाला है और प्रधानमंत्री के प्रति अनावश्यक टिप्पणी है।

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि राहुल गांधी लगातार निराशा में ऐसे बयान दे रहे हैं और उनके आरोप वास्तविकता से दूर हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी देश को मजबूत करने की दिशा में काम कर रहे हैं और उनकी विदेश यात्राएं भारत के हित में हैं।

राहुल गांधी के अन्य आरोप

इससे पहले रायबरेली में एक जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर गंभीर आरोप लगाए थे। उन्होंने कहा था कि सरकार की नीतियों के कारण देश आर्थिक संकट की ओर बढ़ रहा है और महंगाई बढ़ने की आशंका है।

राहुल गांधी ने संविधान की रक्षा का मुद्दा उठाते हुए आरोप लगाया कि भाजपा और आरएसएस उसकी मूल भावना को कमजोर करने का प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने जनता से संविधान की रक्षा के लिए आगे आने की अपील भी की थी।