अपहरण मामले में गिरफ्तार एचडी रेवन्ना को मिली जमानत

कर्नाटक में यौन शोषण और दुष्कर्म के आरोपों से घिरे सांसद प्रज्ज्वल रेवन्ना के पिता एचडी रेवन्ना को बंगलूरू की एक विशेष अदालत से जमानत मिल गई है। एचडी रेवन्ना को अपहरण के एक मामले में सशर्त जमानत मिली है। बता दें कि 66 वर्षीय जेडी-एस नेता को एक महिला के अपहरण के मामले में एसआईटी द्वारा गिरफ्तार किया गया था। 

महिला के बेटे ने लगाया था दुष्कर्म का आरोप
महिला के बेटे ने हासन सासंद प्रज्ज्वल रेवन्ना पर दुष्कर्म का आरोप लगाया था। शिकायत में कहा गया था कि एच डी रेवन्ना ने महिला का अपहरण किया और इसके बाद प्रज्ज्वल ने एक परिचित के फार्म हाउस में उसके साथ दुष्कर्म किया। विशेष अदालत के न्यायाधीश संतोष गजानन भट्ट ने मामले की सुनवाई की और रेवन्ना को सशर्त जमानत दी है।

एच डी रेवन्ना की तीन दिन की पुलिस हिरासत 8 मई को समाप्त हो गई थी। इसके बाद जेडी-एस नेता को अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपॉलिटन कोर्ट में पेश किया गया। अदालत ने एच डी रेवन्ना को 14 मई तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया था।

एच डी रेवन्ना को क्यों गिरफ्तार किया गया था?
पूर्व प्रधानमंत्री एच डी देवेगौड़ा के बेटे एचडी रेवन्ना और उनके विश्वासपात्र सतीश बबन्ना के खिलाफ एक महिला के अपहरण के आरोप में मैसूरु में मामला दर्ज किया गया था। महिला के बेटे की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था। बेटे ने यह भी आरोप लगाया कि विधायक एच डी रेवन्ना के बेटे प्रज्ज्वल रेवन्ना ने उसकी मां का यौन शोषण किया था। इस मामले में बबन्ना को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका था। पुलिस सूत्रों का कहना है कि प्रज्ज्वल के खिलाफ गवाही देने से रोकने के लिए महिला का अपहरण किया गया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here