कोलकाता में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की सुप्रीमो ममता बनर्जी ने विधानसभा चुनाव में हार का सामना करने वाले पार्टी प्रत्याशियों के साथ बैठक के दौरान स्पष्ट संदेश दिया। उन्होंने कहा कि जो लोग पार्टी छोड़ना चाहते हैं, वे जा सकते हैं, लेकिन संगठन को नए सिरे से मजबूत किया जाएगा।
शनिवार को कालीघाट स्थित अपने आवास पर हुई इस बैठक में ममता बनर्जी ने हारे हुए उम्मीदवारों से बातचीत की और संगठन को दोबारा खड़ा करने की बात कही। उन्होंने कहा कि जो कार्यकर्ता साथ बने रहना चाहते हैं, वे टूटे हुए पार्टी कार्यालयों को फिर से दुरुस्त करें और उन्हें पुनः सक्रिय करें। उन्होंने यहां तक कहा कि जरूरत पड़ने पर वह स्वयं भी कार्यालयों के रंग-रोगन में हिस्सा लेंगी। ममता ने यह भी दोहराया कि तृणमूल कांग्रेस कभी भी हार नहीं मानेगी और जनता के फैसले को स्वीकार किया गया है।
इस बैठक में पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी भी मौजूद रहे। इससे पहले भी 5 मई को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में ममता बनर्जी ने संकेत दिया था कि कुछ नेता दूसरी पार्टियों में जा सकते हैं और यह उनकी व्यक्तिगत इच्छा होगी, जिसे रोका नहीं जाएगा।
गौरतलब है कि हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस को केवल 80 सीटों पर जीत मिली है, जबकि पार्टी सुप्रीमो ममता बनर्जी स्वयं भवानीपुर सीट से हार गई थीं।